Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин сообщил о поимке начальника "полиции "ЛНР"

Аброськин сообщил о поимке начальника
Фото: Украинские бойцы задержали "полицейского ЛНР". Фото: штаб АТО.

Несколько дней назад при пересечении временного контрольно-пропускного пункта "Зайцево" Артемовского района Донецкой области украинские бойцы задержали жителя Луганской области, оказавшегося "начальником ИВС в Луганске полиции ЛНР". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Мужчину задержали в Артемовском районе. Фото: ФБ Аброськина

- Установлено, что "тюремщик ЛНР" - бывший сотрудник органов внутренних дел Украины в Луганской области, до вступления в НВФ вышедший на пенсию. С сентября 2014 года по июнь 2015 года был на службе у боевиков, а потом со словами "я устал, я ухожу" якобы "уволился с полиции ЛНР". Пытался выехать в Северодонецк Луганской области через Донецкую область, - отметил Аброськин.

Он добавил, что на данный момент  в отношении задержанного рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее в управлении показали лица "министров "ДНР", находящихся в розыске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аброськин: в Авдеевке задержана "Ксена"

Украинские правоохранители задержали в Авдеевке члена "штаба "Оплот" по кличке "Ксена". Как сообщил в своем "Фейсбуке" глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, женщина 1978 года рождения приехала на территорию, которая подконтрольна украинским военным.

- Милиция Донецкой области задержала гражданку О., 1978 года рождения, по кличке "Ксена", жительницу Авдеевки, "сотрудницу штаба "Оплот" НВФ "ДНР" с 2014 года. Эта "телефонистка" вчера выехала в Авдеевку для "проверки своего имущества" и была задержана правоохранителями, - рассказал Аброськин.

 

Новости по теме: ЛНР Вячеслав Аброськин