Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Ровенской области в машине местного жителя нашли 12 кг янтаря и тысячу долларов

В Ровенской области в машине местного жителя нашли 12 кг янтаря и тысячу долларов
Фото: Больше 12 кг янтаря-сырца правоохранители обнаружили в машине местного жителя. Фото: ССО УМВД Украины в Ровенской области.

Дубровицкий район Ровенской области "прославился" еще летом. Именно здесь произошла жесткая стычка местных жителей с правоохранителями, после которой четверо милиционеров оказались на больничной койке.

Эффективных способов борьбы с незаконными добытчиками янтаря нет - людей прогоняют, задерживают, но уже на следующий день те вновь возвращаются на прииски, вооруженные лопатами и мотопомпами, ведь продажа янтаря-сырца - единственный способ выжить в этом депрессивном районе.

После скандала незаконные добытчики не ушли из прибыльных мест. Это подтверждает последний обыск одного из местных жителей - правоохранители обнаружили в его машине больше десяти килограммов сырца и около тысячи долларов наличными.

Кроме солнечного камня милиционеры обнаружили в авто около тысячи долларов. Фото: ССО УМВД Украины в Ровенской области.

- Во время санкционированного обыска автомобиля жителя Дубровицы милиция изъяла 12 кг 600 г янтаря-сырца и 980 долларов, - сообщили "Комсомолке" в ССО УМВД Украины в Ровенской области. - Камни и деньги направлены на экспертизу. 

За приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, приобретенного преступным путем, 37-летнему жителю Дубровицы грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, в Ровенской области заезжие добытчики янтаря стреляли в местных жителей. Против приезжих, которые представились членами "Правого сектора", выступило около 700 селян - люди задержали стрелков и передали их в руки милиции.

37-летнему жителю Дубровицы грозит до трех лет лишения свободы. Фото: ССО УМВД Украины в Ровенской области.

 

Новости по теме: янтарь Ровно