Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Возле Верховной Рады активисты затеяли еще одну драку

Возле Верховной Рады активисты затеяли еще одну драку
Фото: Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС.

Около 20 милиционеров в полном обмундировании побежали к Дому офицеров, передает корреспондент "КП в Украине". 

В толпе избивали неизвестного человека, ему порвали рубашку. Милиция вмешалась, вытащила человека плотного круга активистов. В сопровождении двух милиционеров его отвели к Раде, остальные правоохранители щитами прикрывали отступление.

Фото
Фото
31 Августа 201520:27

При этом несколько сот человек человек начали кричать милиции "ганьба", бросать в них бутылки и древки от флагов. Полиция. которая пыталась успокоить митингующих, вероятно применила газовые балончики. В самой толпе происходят драки, полиция газовый балончик, одного активиста вынесли с разбитой головой. Нацгвардия задержала пять человек человек.

Милиция пыталась окружить зачинщиков новых драк на улице Грушевского между гостиницей "Киев" и Мариинским парком, однако "подкрепление" митингующих из полутысячи человек оттеснили их обратно к зданию парламента. 

По состоянию на 15.45, около Вреховной Рады ситуация успокоилась, больших групп митингующих не видны. Милиция вновь заняла свои оборонительные позиции. 

Напомним, сейчас полиция устанавливает виновных в драке под зданием парламента Украины. 

По состоянию на 15.00, дорогу со стороны по улицы Грушевского и Дома офицеров перекрыла полиция, которая не пропускает автомобили и пешеходов. Около 40 полицейских ищут активных зачинщиков массовых беспорядков. У здания парламента находятся тысячи две милиционеров в полном обмундировании, сообщает корреспондент "КП в Украине".

Близ парламента находится около 25 машин скорой помощи. Врачи рассказали, что несколько карет прибыли по вызову, другие же просто дежурить и по случаю оказывать помощь. Две сцены, которые были недалеко от парламента уже разобраны. Люди расходятся. Колона активистов "Свободы" взялась за руки и строем по четыре в ряд направилась в сторону метро "Арсенальная". Место взрыва перед входом в парламент оцеплено, работают эксперты. 

Новости по теме: взрыв под Радой