Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Российский солдат застрелил офицера и двух сослуживцев

Российский солдат застрелил офицера и двух сослуживцев
Фото: Фото: Униан

26 августа в полевом лагере Костромской области военный застрелил офицера и еще двух солдат. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на Министерство обороны страны.

Инцидент произошел в караульном помещении. Солдат выстрелил из автомата, после чего офицер и двое солдат погибли на месте, еще двое военнослужащих получили ранения.

- Военнослужащий, открывший стрельбу, покончил жизнь самоубийством, - рассказали в Министерстве обороны России.

Сейчас пострадавшим оказывают медицинскую помощь. По предварительным данным, причиной стрельбы стали личные мотивы военнослужащего.

В начале августа в столице ЦАР один из миротворцев взял и расстрелял своих сослуживцев. Инцидент произошел в казарме батальона. В результате нападения четверо погибли, еще восемь получили ранения. После нападения на сослуживцев мужчина застрелился сам. Известно, что он был гражданином Руанды, погибшие также были его согражданами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Харьковщине военные убили сослуживца

ЧП со многими неизвестными случилось в пятницу, 14 ноября. По нашим данным, скончался житель Полтавской области, который был призван в рамках мобилизации. Сам инцидент произошел в Волчанском районе недалеко от границы. Там располагается одно из подразделений 92-й бригады из Башкировки (пригород Чугуева, тоже Харьковская область).