Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соседи о стрелявшем в автомобиль замминистра: "Милиционер был выпившим"

Соседи о стрелявшем в автомобиль замминистра:
Фото: Место, где стояла машина потерпевшей. Фото: Оскар ЯНСОНС

Жители дома на проспекте Победы, 12 до сих пор не могут прийти в себя после того, что натворил их сосед из 4 подъезда. В районе семи вечера 25 августа мужчина открыл стрельбу по машине первого заместителя министра образования Инны Совсун. На момент обстрела в авто около здания Минобразования находился водитель чиновницы. Благо, никто не пострадал. 

– Минут 10 назад неизвестные расстреляли из дороги мою служебную машину, которая стояла у Министерства. Я в это время была у себя в кабинете, в машине был водитель. Одна из пуль пролетела прямо у него над головой. Другие застряли в задних дверях. Приехала полиция, изучают ситуацию. Никаких угроз до этого не получала, - написала Инна Совсун.

Как выяснилось, мужчину соседи не знают. Но жильцы дома уверяют – он был выпившим.

– Да вам любой может сказать, что он пьяный был. Разговоры об этом с вчерашнего вечера ходят. Что ему в голову стукнуло, никто не знает. Он сначала в сторону Минобразования стрелял, а потом с другого окна "пульнул" в билборд недалеко от Министерства инфраструктуры. Хоть не убил никого. Но одну из ламп, которая освещала рекламный плакат, повредил. Висит теперь, от ветра качается. Узнали сегодня, что он милиционер. В шоке, если честно. Поехал бы на полигон, если так пострелять захотелось, – рассказывает Александр, местный житель.

По словам соседки стрелка, сначала она даже не поняла, что произошло. Услышав выстрелы, женщина подумала, что это во дворе дети играют.

По словам соседей, выстрелом был сбит фонарь билборда. Фото: Оскар ЯНСОНС

– Это часов в семь вечера произошло. Хлопков пять слышно было. Думала, что дети во дворе играют, петарды бросают. А потом вижу, подъехали к нашему подъезду три автомобиля полицейских. Кто мог подумать, что это устроил мужчина, который живет со мной в одном подъезде, - рассказывает Ирина, киевлянка. – Слышала, что квартиру, из которой стреляли, купила женщина из Донецка и сдавала ее. Она, как я понимаю, однокомнатная. Одно окно выходит во двор - на Минобразования, а второе на дорогу, где стоит здание Министерства инфраструктуры. Возможно, он решил пострелять сначала в одну сторону, потом в другую. Мне страшно было выходить из квартиры после этого, поэтому я даже не знаю, как мужчина выглядит. Я с ним лично не знакома. 

Входные двери квартиры, где проживал стрелок, опечатали.  На бумаге написано "Опечатано 25.08.2015, 23:57 часов". 39-летнего мужчину уже задержали. Из квартиры изъяли оружие, патроны, гранату РГД-5. В пресс-службе столичной милиции говорят, что мужчина командир взвода специального батальона "Титан" УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Квартира, из которой была открыта стрельба, опечатана. Фото: Оскар ЯНСОНС

– Установили, что мужчина действительно был выпившим. Ответить, зачем он стрелял – он толком не может. Скорее всего, похулиганить таким образом решил. По предварительной информации, он стрелял из карабина "Таурус". Сейчас мы выясняем, зачем он приехал в Киев. Обыски проходили в квартире, из которой была открыта стрельба и в квартире его жены. Сотрудники милиции устанавливают все обстоятельства. Никто не пострадал и не погиб, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Новости по теме: Киев стрельба