Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп: Марьинка под минометным обстрелом, украинским военным запретили стрелять в ответ

Нардеп: Марьинка под минометным обстрелом, украинским военным запретили стрелять в ответ
Фото: Марьинка стала новой горячей точкой на карте АТО. Фото: 112.ua

Поздним вечером 24 августа представители незаконных вооруженных формирований начали интенсивный обстрел Марьинки с минометов. Об этом с места событий сообщил командир батальона "Киев-1", народный депутат Евгений Дейдей, передает "УНН"

По его словам, украинские военные получили распоряжение от руководства штаба не открывать огонь в ответ на обстрелы и боевую активность противника. Дейдей сообщил, что бойцы повторно обратились к руководству штаба АТО с уточнением о возможности применения оружия, не запрещенного минскими договоренностям, для защиты себя и территорий. Однако в штабе ответили, что предыдущее решение осталось без изменений.

В то же время, в штабе АТО информацию пока не прокомментировали, отметив, что до 18.00 ситуация в зоне АТО оставалась стабильной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пятимесячная девочка из Марьинки, пострадавшая от обстрела, самостоятельно начала дышать

Лилия Корниенко – самая маленькая жертва военных действий на востоке Украины. В дом, где пятимесячная малышка жила вместе с родителями и старшими братьями меньше недели попал снаряд. 4-летний Ваня и 12-летний Ростик отделались царапинами, а вот их сестренке досталось. Несмотря на то, что мама прикрыла свою маленькую дочь собой, крошка получила серьезное осколочное ранение в живот. Разорванный толстый и тонкий кишечник прооперировали в Курахово. А дальше спасать Лилю взялись в днепропетровской областной детской больницу. К счастью девочка пошла на поправку. 

Новости по теме: ООС (АТО) Марьинка