Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нашла отца через 20 лет с помощью «Одноклассников»

Нашла отца через 20 лет с помощью «Одноклассников»
Фото: Олеся с отцом и племянником Максимом.

- Папу я хотела увидеть всегда. Мне было всего три года, когда родители развелись, - рассказывает Олеся Протасова. - Я и в передачу «Жди меня» обращалась, но все без толку. Идею найти его через «Одноклассников» случайно подсказал знакомый. Разговорились с ним о том, как у нас на работе все буквально помешаны на этом сайте. А он рассказал, что его друг нашел отца как раз таким образом. У меня сразу промелькнула мысль: «Почему бы и мне не попробовать»? На следующее же утро я забила свою девичью фамилию и нажала «Поиск».

Сайт выдал около сорока однофамильцев Олеси. Всем девушка отправила письма с просьбой помочь. Указала имя, фамилию, возраст отца и то, что живет где-то в Украине, в Ивано-Франковской области. Ответили 20 человек. Одним из них оказался полный тезка Игорь Дутчак, работник компании сотовой связи. Он вызвался помочь и пробил номер телефона отца девушки.

- В итоге поиск папы занял у меня ровно 20 дней, - удивляется Олеся. - А на сайте программы «Жди меня» мое сообщение висит уже шесть лет, и ни звука. А если бы отец девушки был сам зарегистрирован на сайте, она нашла бы его вообще за пару минут. 

Этим летом Олеся с мужем Алексеем отправились в Украину. Родителя узнала сразу. Просто сама оказалась копией папы. По форме носа и губ, глаз, даже излому бровей. А самое главное - характеру. Дочка так же упрямо добивается своей цели, как и отец.

- Он очень обрадовался моему приезду. Я все переживала, как встретит, все же у него новая семья, своя жизнь, но все страхи оказались напрасными, - делится Олеся. - Теперь у меня еще одна семья. Есть сестренка Марьяна, я всю жизнь хотела иметь сестру. Мы с ней тоже во многом похожи, даже вкусы одни и те же. Слушаем одну и ту же музыку, одинаково любим петь караоке. У нас даже день рождения с разницей в два дня - 9 и 11 апреля. У меня и у нее растут сыновья и назвали мы их, не сговариваясь, одинаково: Максим.

Кроме сестры и отца, Олеся обрела множество родни - оказалось, в Украине живут ее тети, дяди, двоюродные братья и сестры. Со всеми познакомились, ко всем съездили в гости.

Теперь Олеся ждет с ответным визитом в гости сестру Марьяну.

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Cестры-близнецы, разделенные при рождении, встретились в университете

Близнецы, разделенные при рождении в Мексике 20 лет назад, неожиданно воссоединились, после того как одна из девушек поступила в университет на Long Island. Тамара Рэби понятия не имела о существовании Адрианы Скотт, пока студенты не начали путать ее с какой-то другой девушкой.

 Близнецы были удочерены разными семьями в Соединенных Штатах. И совершенно случайно обе эти семьи жили в одном районе. Тамара росла с еврейскими родителями на Верхней Западной Стороне Манхэттена, в то время как Адриана воспитывалась в католической семье на Long Island, в пригороде города. Но ни одна из девушек понятия не имела о том, что у нее была сестра-близнец, до тех пор пока прошлой осенью Тамара на переехала на Long Island. 

 Местом первых встреч Тамары и Адрианы стал Интернет. Они обменялись информацией. Оказалось, что они обе удочерены, обе одного возраста и роста. В конце концов они обменялись фотографиями. Их внешности были настолько похожи, что уже не оставалось никаких сомнений. «Когда мы увидели фотографию, у нас просто отвисли челюсти, - делится впечатлениями подруга Тамары Кристи Лотроп. - Мы не знали, что делать». Близнецы устроили встречу. «Я просто стояла и смотрела на нее, - говорит Адриана. - Это был шок. Я просто увидела свое отражение». С тех пор девушки стали друзьями. У них одинаковая манера речи, и они одинаково хорошо танцуют. Они обе потеряли своих приемных отцов из-за рака.