Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепродзержинске мать морила голодом двухлетнюю девочку

В Днепродзержинске мать морила голодом двухлетнюю девочку
Фото: Фото: УНИАН

Когда днепродзержинские правоохранители попали в одну из квартир по улице Матросова, застыли от ужаса: в коридоре встретили пьяные родители, а в соседней комнате играла похожая на скелет маленькая девочка. 

- В данной квартире проживала 33-летняя женщина, 37-летний мужчина и их маленькая дочь, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе милиции Днепропетровской области. - С июля семья перестала посещать семейного врача и осмотреть ребенка приходила патронажная медсестра. Но она постоянно не могла попасть в квартиру, и только в августе, ей открыл дверь пьяный отец ребенка. Обследовать ребенка отец не позволил и выставел медсестру за дверь.

Обеспокоенная медик обратилась в службу по делам детей. А те, после очередной неудачной попытки попасть в квартиру, сообщили о подозрительной семье в милицию. 

И лишь правоохранителям удалось уговорить отца ребенка открыть дверь и вызвать "скорую". 

С тяжелым истощением девочка была госпитализирована в детскую больницу Днепродзержинска. В свои 2 года малышка весит всего 8 кг, также врачи отмечают у нее задержку психомоторики развития, раннее поражение центральной нервной системы.

Как выяснилось, ребенком в основном занималась бабушка, но в это время она поехала в Киев.

Мать девочки ранее проживала в одном из сел Днепропетровского района. В 2007 году она оставила в доме своего маленького мальчика, зажгла печь и ушла. В результате ребенок отравился угарным газом.

Тогда женщина была приговорена к 2 годам лишения свободы и отбывала наказание в Днепродзержинской исправительной колонии. Когда освободилась из мест лишения свободы, снова вернулась в село и родила второго ребенка. Однако пить она не бросила, поэтому ребенка забрали в приют, а горе-мать лишили родительских прав. 

Тогда она переехала в Днепродзержинск, где родила третьего ребенка, девочку, которую и забрали в больницу с истощением.

После лечения, малышку отправят в дом малютки. А ее нерадивой маме грозит очередной тюремный срок. На этот раз на злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком женщине грозит до пяти лет за решеткой.

Новости по теме: Днепродзержинск Дети