Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В трех районах Дагестана введен режим контртеррористической операции

В трех районах Дагестана  введен режим контртеррористической операции
Фото: КТО введен в трех районах Дагенстана. Фото: dt.ua

Вечером 18 августа в Хивском, Табасаранском и Сулейман-Стальском районах Дагестана введен режим КТО. Об этом сообщил оперативный штаб национального антитеррористического комитета (НАК) России.

- Идут мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков, - подчеркнули в НАК.

Ранее, 3 августа, сотрудники силовых органов России вступили в перестрелку с боевиками, которые оказали им вооруженное сопротивление в Нальчике, где также введен режим КТО . После перестрелки российские силовики вступили в переговоры с боевиками.

Ранее, 23 июля,  в Нальчике сотрудники правоохранительных органов России уже вступали в перестрелку с боевиками, которые засели в многоэтажном доме. Кроме того, в апреле в городе дважды объявлялся режим КТО.  

Напомним, в декабре 2014 года режим КТО был объявлен и в Грозном. Он продлился около суток. Боевиков заблокировали в школе и обезвредили. 

В ЭТО ВРЕМЯ В УКРАИНЕ

Дома в Авдеевке обстреляли из "Градов" 

Противник в прошлые сутки существенно уменьшил обстрелы украинских позиций.  В то же время наиболее напряженная ситуация сохраняется недалеко от Донецка, сообщил спикер АТО  Анатолий Стельмах.

По его словам, с  18 часов и до полуночи противник 6 раз вели огонь по Опытному, применяя при этом 120-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме того минометы противника вечером били по подразделениям сил АТО в Песках. А около 23 часов артиллерия обстреливала украинские позиции в Красногоровке.

Новости по теме: Новости России