Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО закрывает транспортные коридоры на линии разграничения

СНБО закрывает транспортные коридоры на линии разграничения
Фото: СНБО закрывает транспортные коридоры на линии разграничения

В связи с эскалацией конфликта на Донбассе СНБО принял решение о закрытии транспортного коридора через линию разграничения в районе Майорское и Зайцево Донецкой области. При этом, в силовом ведомстве отметили, что если противник не снизит интенсивность обстрелов, другие коридоры тоже придется закрыть.

- В связи с увеличением количества обстрелов со стороны российско-террористических группировок, с целью защиты жизни граждан транспортный коридор через линию разграничения в районе населенных пунктов Майорское и Зайцево будет временно закрыт. В случае расширения сектора обстрелов аналогичные меры будут применяться и к другим транспортным коридорам, – сказано в сообщении пресс-службы СНБО.

Поводом для такого решения послужил обстрел Сартаны в ночь на 17 августа, в результате которого погибли двое мирных жителей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Генсек ООН призвал принять срочные меры в связи с обострением ситуации

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность обострением конфликта в Донбассе и призвал к срочным шагам для деэскалации.

- Генеральный секретарь серьезно обеспокоен эскалацией насилия на востоке Украины, что, как сообщается, привело к гибели гражданских лиц с обеих сторон контактной линии. Он осведомлен о сообщениях о запугиваниях, направленных на специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине, и ожидает от всех сторон полностью уважать роль ОБСЕ, а также ее персонал и оборудование, - сказано в заявлении пресс-службы ООН.

Глава ООН призвал все стороны продолжить мирный диалог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Авдеевке женщина подорвалась на мине

37-летняя жительница Авдеевки подорвалась на мине на окраине города. Ее доставили  в больницу Димитрова с минно-взрывной травмой и множественными осколочными ранениями. Об этом сегодня, 17 августа, сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Новости по теме: ООС (АТО) СНБО Пан Ги Мун