Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицейская погоня в Киеве: пойманы похитители человека

Полицейская погоня в Киеве: пойманы похитители человека
Фото: Похитители сами загнали себя в тупик. Фото: пресс-службе ГУ МВД Украины

Еще 12 августа в Голосеевском районе Киева был похищен местный житель. Неизвестные в балаклавах бросили прохожего в багажник автомобиля и уехали в направлении ВДНХ, номерных знаков на иномарке не было. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины, разыскиваемый автомобиль заметили киевские полицейские.

– Пострадавшего освободили. Он находится в больнице. У него несколько переломов, медики прооперировали мужчину. Зачем его похищали – выясняют сотрудники милиции. Злоумышленники отказываются что-либо говорить, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Правоохранители преследовали иномарку, но злоумышленники пытались оторваться и передвигались второстепенными улицами.

Фото: ГУ МВД Украины 


- Во время преследования беглецы выбросили из окна иномарки похожий на пистолет предмет в разобранном состоянии и патроны к нему (далее все было изъято с проезжей части и направлено на экспертизу). Поскольку злодеи не знали города, то в конце концов заехали в глухой двор одного из жилых домов. Злоумышленники выскочили из автомобиля и пытались скрыться. Сотрудники уголовного розыска совместно с полицией их задержали, - рассказали в милиции.

Всех трех подозреваемых задержали. Ими оказались двое мужчин - 1992 и 1985 годов рождения - жители Чернигова и третий - 1992 года рождения - киевлянин.

- При осмотре иномарки, на которой передвигались похитители, сотрудники милиции обнаружили и изъяли помповое ружье и около 50 патронов к нему. Все изъятое направлено для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, - сказано в сообщении.

Фото: ГУ МВД Украины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похищенный глава "Правого сектора" Запорожья уже дома

Руководить запорожского "Правого сектора" уже дома, но пока от комментариев отказывается. Его похитили в 9.30 понедельника, 27 июля. Все произошло возле офиса ПС. Александр Таран сидел на пассажирском сиденье авто, в этот момент к машине подошли несколько человек. Они ударили водителя Тарана, а самого руководителя насильно усадили в свой джип.

Новости по теме: Похищение Киев Криминал