Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"А я люблю женатого… Женатого на мне"

Фото: Сашу и Олю друзья считали идеальной парой. Они очень дорожили друг другом. Фото: Соцсети

Две семьи остались без детей с разницей меньше чем две недели. Не успели родственники прийти в себя после похорон Ольги, как снова случилась беда - погиб ее супруг.

Не пришла на экзамен, поняли - беда

31 июля был обычный день, Оля вместе с мужем отдыхала на даче недалеко от Запорожья. Но под вечер супруги поссорились. И девушка убежала из дома. Убежала впопыхах, не взяв с собой ни телефона, ни денег, ни ключей.

Когда стало ясно, что у подруг и дома Оли нет, родные заволновались. А когда она не пришла на экзамен, который никогда бы не пропустила, стало ясно, что случилась беда.   

В Запорожье организовали масштабные поиски: родные, активисты, волонтеры, даже солдаты прочесывали округу, обзванивали больницы, морги. В соцсетях организовали группу поиска.

Обращались родные даже к экстрасенсам, которые сказали, что искать Олю нужно возле воды. Но этот след оказался ложным.

Дорожила мужем

На девятый день после исчезновения активисты решили прочесать еще раз территорию возле дач. Пошли по дворам, надеясь, что девушка, возможно, спряталась у людей, чтобы проучить мужа, либо ее держат там силой. 

Но волонтеры нашли Олю в безлюдной посадке. Ее тело лежало в яме под деревом, а сверху было прикрыто веткой.

- Эксперты, которые приехали на место, сказали, что это криминал. На теле были ранения, - говорят волонтеры, которые участвовали в поисках. - На Оле была только футболка, а нижнее белье и джинсы лежали в 300-400 метрах от нее. Было видно, что девушку тащили по земле. 

Родители, которые до последнего верили в чудо и повторяли, что Оля жива, опознали в погибшей свою дочь.  

Оля приехала в Запорожье из небольшого села Выводово Днепропетровской области. Поступила в университет и хотела стать социальным педагогом. Она вышла замуж всего год назад. В середине августа супруги должны были встретить первую годовщину супружеской жизни. 

В день исчезновения студентка разместила на своей странице в соцсетях сообщение: "Спаси и сохрани Вас и Вашу семью". Как будто предчувствовала беду.

Судя по странице Оли, она очень дорожила своими отношениями с мужем, часто размещала фотографии влюбленных пар с подписями: "Величайшая вещь - это когда ты знаешь, что любишь и любовь взаимна" или "А я люблю женатого… Женатого на мне". 

"Саша не мог этого сделать"

Погибшую девушку похоронили в родном селе. На прощание с Олей пришли десятки людей: родные, друзья, одноклассники и знакомые. Но вот мужа не было. Знакомые Оли боятся говорить в открытую, но между собой все же обсуждают поведение 23-летнего супруга погибшей девушки.  

- Когда пропала Оля, он тоже исчез на несколько дней. Его не могли найти, на связь он не выходил. В тот день, когда мы обнаружили Олю, его не было с нами, - говорят знакомые. 

Родные Оли так или иначе винят в гибели дочери именно Александра, ведь он отпустил ее одну. 

По словам друзей парня, эти трагические события довели Александра до тяжелейшей депрессии.

- Он пошел искать Олю через 10 минут, после того как она ушла, но уже не смог найти. Поэтому позвонил друзьям, и они вместе стали прочесывать местность. Около 24.00 он позвонил родителям и сообщил, что Оля пропала, - рассказывает друг семьи, волонтер Екатерина Ветрова. - Сейчас уже стали вешать ярлыки, но, во-первых, виновным человека может назвать только суд, во-вторых, Саша не мог этого сделать.  

Александр очень любил свою жену. Когда они ждали ребенка, он ночью ездил по магазинам в поисках арахиса, которого вдруг захотелось его беременной супруге. А когда произошла трагедия и ребенок родился мертвым, именно Александр поддерживал Олю, хотя ему самому было очень трудно справиться с этим горем.

- На связь он действительно некоторое время не выходил. Когда стало понятно, что с Олей случилась беда, начал заливать горе алкоголем, и его родители просто забрали телефон,, - добавила Екатерина. А на похороны не приехал, потому что его многие, по сути, уже считают виновным. Он не хотел осквернять память любимой жены скандалами и склоками во время прощания с ней. 

Выпрыгнул с 9-го этажа

Через два дня после похорон жены умер и Александр. Парень выпрыгнул из окна 9-го этажа, когда в квартиру зашли следователи.

Александр уехал из Запорожья к родственникам в Херсон. Судя по всему, парень в милицию на беседу не явился, раз они лично поехали в соседнюю область.

Результаты экспертизы должны быть готовы на следующей неделе, возможно, тогда следователи смогут пролить свет на загадочное убийство 22-летней студентки и гибель ее супруга.

Новости по теме: Новости Запорожья Убийство