Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Донецком снова неспокойно, под обстрел попали Пески и Авдеевка

Под Донецком снова неспокойно, под обстрел попали Пески и Авдеевка
Фото: Спокойно спать дончанам не приходится. Фото: соцсети.

В зоне АТО противник продолжает обстрелы украинских позиций из вооружения, запрещено минскими договоренностями. Как сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, уже традиционно, представители незаконных вооруженных формирований активизировались ближе к вечеру.

Так, с 18 часов и до полуночи у Донецка обстреляли, из 120-миллиметровых минометов, украинские позиции в Новгородском,  Песках и Авдеевке. А около 21 часов противник вел огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по Красногоровке.

- Кроме того, в очередной раз цинично нарушив соглашения в 23.45 преступники применили реактивные системы залпового огня в районе Красногоровки.  Вблизи Мариуполя, с 19 часов враг из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра бил по Старогнатовке и Чермалыку, - отметил Стельмах.

По его словам, около 20 часов противник дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстрелял силы АТО в Крымском, что на Луганщине. А с 23 часов под обстрелом , также их 120-миллиметровых минометов, оказался  поселок Зайцево на Артемовском направлении.

 В целом в течение   11 августа  бандформирования 87 раз нарушили режим прекращения огня.

- 12 раз наемники применили артиллерию, 21 - минометы, 5 - реактивные системы залпового огня БМ-12 "Град", 65 раз обстреливали наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия. После полуночи, 12 августа, огневая активность противника продолжилась в основном в Донецкой области. Здесь, около 1 ночи, противник вел огонь из БМ-12 "Град" по Водяному, Опытному, Пескам и Новоселовке, - подытожил Стельмах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске телефонистка "сливала" представителю "ДНР" информацию об абонентах

 

Сотрудниками криминальной милиции Донецкого областного главка была задержана женщина-пособник "ДНР" -ровцев.  Как написал глава управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин,  женщина, , работая в одной из компаний мобильной связи в Краматорске, использовала свои служебные полномочия, чтобы предоставляла террористам данные - ПАК-коды к абонентским номерам.

Дальше через интернет-помощник оператора можно было получать информацию о телефонных соединениях абонента.

- Конфидециальную информация она передавала так называемому "начальнику уголовного розыска полиции ДНР" - 43-летнему  Сергею Тимошенко. Который ранее длительное время работал в Ворошиловском райотделе милиции Донецка. Имея такие коды, у него был открыт доступ к детализации телефонных соединений любого гражданина Украины, пользователя данного оператора, - сообщил Аброськин.

Новости по теме: Пески