Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО погиб украинский спортсмен, чемпион мира по пауэрлифтингу

В зоне АТО погиб украинский спортсмен, чемпион мира по пауэрлифтингу
Фото: Гуривев погиб от потери крови. Фото: ФБ Анатолия Стельмаха.

В  зоне АТО погиб украинский чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Гуричев. Он пошел на фронт добровольцем, но планировал подписать контракт с Вооруженными силами Украины. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал его сослуживец погибшего Анатолий Стельмах.

По словам Стельмаха, Чемпион погиб 5 августа от взрыва мины во время разведывательной операции.

"Барсу" было всего 24. Он погиб от потери крови. Фото: ФБ Анатолия Стельмаха. 

 - Калибр мины - именно тот, которого не должно быть, согласно Минских договоренностей, в зоне боевых действий.... А на его странице в социальных сетях навсегда остался последний статус: "Человек - сталь. А танк - всего лишь кусок железа… Он был командиром взвода разведчиков нашей роты с позывным "Барс" 5 августа он ушел в свой последний разведку - написал Стельмах.

В свою очередь волонтер Оксана Червоная в соцсетях сообщила, что Гуричев погиб от потери крови.

Напомним, ранее также стало известно о смерти разведчицы Правого сектора – Анастасии Горбачевой, которая погибла от выстрела ружья в  сердце. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ООН: в зоне АТО погибло более 6800 человек

Почти семь тысяч человек погибли, более 17 тысяч получили ранения с начала вооруженного конфликта на востоке Украины. Такие данные сообщила пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи, пишут "Украинские новости".

Ранее, 30 июня, офис ООН сообщал о гибели 6500 человек за время конфликта в Украине. Таким образом за 29 дней количество погибших увеличилось на 332 человека.

 

Новости по теме: погибшие на АТО