Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следком РФ подтвердил самоубийство мэра Коктебеля и озвучил причины

Следком РФ подтвердил самоубийство мэра Коктебеля и озвучил причины
Фото: Утром, 7 августа, мэра Коктебеля Ростислава Сторожика обнаружили мертвым в собственной квартире. Фото: ua-01.com

Утром, 7 августа, мэра Коктебеля Ростислава Сторожика обнаружили мертвым в собственной квартире. Следственный комитет РФ рассматривает версию самоубийства по личным мотивам, сообщила пресс-служба СК РФ.

- Одной из версии произошедшего рассматривается самоубийство, совершенное по личным мотивам. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сказано в сообщении.

По информации издания Крым.информ, тело Сторожика в собственной ванной обнаружила его супруга. Ей удалось вытащить мужа из петли, когда он был еще жив. Однако, спасти мэра так и не удалось.

- Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался вешаться. Я думаю, это не просто самоубийство, там будет уголовное дело, - рассказал изданию источник из окружения градоначальника.

Ростислав Сторожик занимал свою должность с 28 апреля 2015 года.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Полтаве повесилась прокурор

В Полтаве в своей квартиры найдена мертвой женщина-прокурор одного из районов городской прокуратуры, сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе милиции города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске нашли застреленным львовского милиционера

Утром 6 августа в одной из казарм Краматорска нашли тело убитого милиционера. Погибшего обнаружили около 9:30 с огнестрельным ранением в области сердца. По данным правоохранителей, им оказался милиционер службы безопасности "Грифон" при УМВД Украины в Львовской области 1975 года рождения. В Краматорск он прибыл 2 августа для участия в АТО.