Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Винницкий врач выдавал липовые справки о негодности к военной службе

Винницкий врач выдавал липовые справки о негодности к военной службе
Фото: Врач-терапевт Тульчинской центральной районной больницы оказывал фиктивные медицинские справки. Фото с сайта magmens.com

Врач-терапевт Тульчинской центральной районной больницы оказывал фиктивные медицинские справки, для освобождения от призыва на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины по состоянию здоровья. Об этом "КП" в Украине" сообщили в пресс-службе МВД Украины. 

- Медик был задержан во время получения взятки на сумму 7 тысяч гривен. Деньги были вознаграждением за предоставление заключения о непригодности к прохождению службы в ВСУ по состоянию здоровья, - сообщили в пресс-службе. 

По данному факту открыто уголовное дело по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Деньги, переданные в качестве взятки, изъяты. Решается вопрос об избрании меры пресечения правонарушителю и сообщения ему о подозрении.