Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за обстрела Счастья часть Луганской области осталась без света

Из-за обстрела Счастья часть Луганской области осталась без света
Фото: Луганская ТЭС вновь пострадала от обстрелов. Фото: ФБ Ковалишина.

В результате обстрела города Счастье перебита линия электропередачи, которой электроэнергия идет от Луганской ТЭС на Лисичанск и Северодонецк, в результате чего север Луганской области остался без электроэнергии, сообщил пресс-секретарь Антикризисного штаба ДТЭК Антон Ковалишин.

- Счастье снова под обстрелом. Перебита линия электропередачи "Счастье-Лисичанск" 220 кВ - основная артерия, по которой электроэнергия идет от ДТЭК Луганской ТЭС на Лисичанск и Северодонецк. Аварийно отключился блок N13, блок N14 продолжает работать. Север Луганской области без света, - написал он в своей странице в "Фейсбуке" в среду вечером.

Ковалишин добавил, что  обстрел продолжается.

- Энергетики ДТЭК пытаются удержать станцию в работе, - добавил он.

Напомним, в предыдущий раз Луганская ТЭС была обстреляна 28 июля. В результате большая часть Луганской области осталась без света.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети сообщили о взрыве в Донецке

В среду вечером, 5 августа, в Донецке произошел мощный взрыв. Как пишет 062.ua, взрывную волну почувствовали в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Ворошиловском районах города.

Как сообщают соцсети, взрыв произошел в районе Донецкого завода химических изделий. Однако, самого звука взрыва дончане не слышали, а лишь почуствовали, как задрожали стекла, и увидели столб черного дыма.

Из официальных источников пока нет информации о том, что же взорвалось на самом деле.

Новости по теме: Луганская ТЭС