Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии два поезда сошли с рельс: число погибших возросло до 31

В Индии два поезда сошли с рельс: число погибших возросло до 31
Фото: В Индии 4 августа поезда сошли с рельс, погибли более 30 человек. Фото: Рейтер

В индийском штате Мадхья-Прадеш в ночь на 5 августа два встречных пассажирских поезда практически одновременно сошли с рельс на мосту. Один поезд направлялся в Мумбаи, другой следовал навстречу. В результате с колеи сошли 18 вагонов, несколько  упали в реку. Сначала сообщалось о 20 погибших, однако утром 5 августа число жертв возросло до 31 человек. В результате крушения были тяжело ранены около 25 человек. Об это сообщило индийское издание Hindustan Times.

Один из пассажиров рассказал, что во время крушения спал. Он проснулся от cильного толчка и увидел в окне вагона женщин, которые были в воде и просили о помощи. Другой пассажир отмечает, что уровень воды на путях был достаточно высоким, что могло привести к размытию путей.

Индийские спасатели провели операцию, последствия аварии им помогали ликвидировать даже местные жители. Пришлось прибегнуть к помощи драйверов, которые с помощью газовых резаков освободили из затонувших вагонов около 300 человек. Несколько десятков человек госпитализировали в тяжелом состоянии. Сейчас спасатели продолжают ликвидировать последствия крушения.

Аварии на индийских железных дорогах – не редкость. Только в 2012 году от крушений на железных дорогах погибли около 15 тысяч человек, согласно докладу местных властей. Многие участки путей находятся в плохом состоянии. На этот раз местные чиновники винят проливные дожди, которые испортили рельсы.

Премьер-министр и президент Индии выразили соболезнования семьям погибших и заверили, что власти делают "все возможное". Среди погибших 10 женщин и 5 детей. Местные власти выплатят семьям пострадавшим и серьезно раненым денежные компенсации.

В Индии обрушилось здание, похоронив под обломками 9 человек

Девять человек погибли после того, как в одном из районов Индии рухнул дом. Трехэтажное здание в штате Махараштра упало во вторник вечером. Еще 11 человек были спасены и госпитализированы. Власти сообщили, что это все жильцы.

 

Новости по теме: Индия поезд сошел с рельсов