Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне продавец магазина воровал деньги с карточек покупателей

В Херсоне продавец магазина воровал деньги с карточек покупателей
Фото: Во время расчета работник магазина запоминал реквизиты карточек. Фото: соцсети

В Херсоне задержан продавец одного из супермаркетов, который оборква 16 покупателей магазина.  Все пострадавшие рассчитывались банковскими карточками. И долгое время не могли понять, почему у них со счетов пропадают деньги.

-  Во время расчета работник магазина запоминал реквизиты карточек. Затем он переводил деньги со счетов жертв на собственный счет в онлайн-игре, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Херсонской области. - В течение июня-июля люди обращались в милицию с жалобами на потерю средств.  Хотя карточек они не теряли и никому не сообщали их реквизиты. Обычно за один раз со счетов пропадали от 500 до 1500 гривен.

Работники отдела борьбы с киберпреступностью удалось выяснить, что деньги с платежных карт переводились в пользу игрового веб-ресурса, сервер которого расположен в Латвии.

- С помощью латвийских коллег оперативники установили подозреваемого, - рассказывают в милиции. - Мужчина назвал себя игроманом. Все деньги потерпевших он тратил на онлайн-игру.

По результатам досудебного расследования дело направлено в суд. Части заявителей обвиняемый компенсировал ущерб.

Однако в милиции полагают, что жертв модет быть больше. Всем, кто считает себя пострадавшим, предлагают писать заявления.