Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марокканец задохнулся в чемодане при попытке нелегально въехать в Испанию

Марокканец задохнулся в чемодане при попытке нелегально въехать в Испанию
Фото: Это не первая попытка нелегалов проникнуть в другую страну в чемодане. На фото 8-летний нелегал в чемодане. Фото: твиттер

27-летний гражданин Марокко попытался нелегально въехать на территорию Испании в чемодане. Однако, осуществить план ему не удалось – марокканец задохнулся, сообщило издание France 24.

Перевезти марокканца, не получившего официального разрешение на въезд в Испанию, попытался его 34-летний брат. Он погрузил чемодан в багажник автомобиля и отправился на паром.

В Испанию братья направились на судне из Мелильи, испанской территории на северо-западе Африки. Добраться братья планировали до города Альмерию, что на юге Испании. Однако, во время поездки, которая длилась 5 часов, мужчина заметил, что его младший брат перестал дышать. Он позвал на помощь сотрудников парома, они пытались привести марокканца в чувство, но было уже поздно.

Сейчас старшего брата погибшего обвиняют в непреднамеренном убийстве, ему грозит до 8 лет.

Почему мигранты заключают себя в чемоданы?

Это не первый случай в 2015 году, когда люди пытаются нелегально пробраться в другие страны, в мае 2015 года полиция обнаружила восьмилетнего мальчика из Кот-д'Ивуар в чемодане - без вентиляционных отверстий. Засунул в чемодан мальчика его отец, который также пытался оправиться в Испанию необычным способом из-за нехватки денег на оформление официальных документов. Тогда власти смягчились и все-таки дали семье временное разрешение на проживание в Испании.

И так каждый год. Тысячи африканских мигрантов рискуют жизнью, чтобы попытаться войти в Европу. Одни лезут в чемоданы, другие перелезают семиметровые заборы, третью отправляются в заплыв, только чтобы попасть на подконтрольные Испании африканские земли. Только в минувшее воскресенье 2 августа, четыре мигранты умерли, когда пытались  переплыть  морской забор, разделяющего испанский полуанклав Сеута от Марокко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночью нелегалы штурмовали туннель под Ла-Маншем

Кажется, времена, когда нелегалы пытались пробраться в нужную им страну незаметно, канули в Лету. В наши времена беженцы все чаще прибегают к противоположному методу, пытаясь "взять числом". Так произошло и  на этот раз.