Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Харькове участковый милиционер вынес из горящего дома парализованную бабушку

В Харькове участковый милиционер вынес из горящего дома парализованную бабушку
Фото: Свой поступок Виктор подвигом не считает. Фото: соцсети.

Все началось с того, что в милицию поступило сообщение о пожаре на ул. Культуры, 3. Горела крыша четырехэтажного здания (с полуподвалом в здании пять этажей – Ред.). 24-летний участковый в ту ночь подменял в "дежурке" заболевшего сотрудника, поэтому вместе с водителем отправился на место ЧП.

- Мы подъехали сразу за пожарными, увидели, что люди выходят на улицу, и занялись эвакуацией, - вспоминает Виктор Захаров. – Услышали крик мужчины, который просил о помощи для его парализованной матери, которая не может выйти из дому. Когда мы с водителем попали в квартиру на верхнем этаже, все было в дыму, с потолка текла вода. Положили бабушку на одеяло, ее сын взял вещи, и мы спустились вниз. Там уже вызвали ей "скорую".

Пока несли бабушку вниз, с напарником Димой переживали об одном, как бы женщина ни обо что головой не ударилась.

Милиционер не считает свой поступок подвигом, мол, ситуация стандартная. К тому же Виктор уже шесть раз побывал в зоне АТО. Вынести бабушку из горящего здания смог благодаря хорошей физической форме, которую поддерживает постоянно. Наш звонок, в частности, застал его на велосипеде.

– Бегаю, стреляю… Еще я кандидат в мастера спорта по тайскому боксу, детей раньше тренировал, – признался Захаров.

- Почему ушли из спорта?

- Мама говорит: "Ты не для того стал юристом, чтобы тренировать детей", - объяснил парень. – Так что тренировать можно своих, а здесь работать надо.

Кровля столетнего здания на улиц6е Культуры сгорела практически полностью. Там уже начали ремонт, а семья вернулась в свою квартиру. Виктор Захаров теперь следит, все ли в порядке у его новых знакомых.

Новости по теме: Новости Харькова