Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В соцсетях назвали имя задержанного пограничниками майора РФ

В соцсетях назвали имя задержанного пограничниками майора РФ
Фото: Задержанный пограничниками. Фото: ФБ Яресько.

Задержанного украинскими пограничниками утром 26 июля офицера РФ зовут Владимир Александрович Старков. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщила волонтер Екатерина Яресько.

По ее данным, майору – 36 лет. Он родился в поселке Зуевка Кировской области. Последняя часть где служил - город Новочеркасск Ростовской области. Женат. Есть ребенок.

 

- При нем были документы "ДНР" на другое имя. Но он вынужден был признать, что является кадровым военным РФ, - написала волонтер.  

Немного позже она добавила, что, по словам россиянина, украинские бойцы получат за его поимку премию.

 

- Взятый в плен российский майор вздохнул и сказал нашим военным: - ну конечно, вам же ж теперь американцы премию дадут...Вот все в этом высказывании - и зависть, и глупость, и низость души. Картина маслом, - подытожила Яресько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Посольство РФ не получало уведомлений о задержании своего офицера в Украине  

По состоянию на 16 посольство России в Киеве пока не получало официальных уведомлений о задержании офицеров РФ украинскими пограничниками.

- Официальных уведомлений на этот счет мы пока не получали, - сообщили российские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря российского дипведомства Олега Гришина.

Напомним, ранее Госпогранслужба сообщила о задержании вечером 25 июля, на контрольном посту Березовое в Донецкой области,  КамАЗа с боеприпасами, который сопровождал кадровый военный ВС РФ в звании майора.

Новости по теме: Новости России ООС (АТО)