Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Житель Донецка попался на вывозе военной техники из зоны АТО

Житель Донецка попался на вывозе военной техники из зоны АТО
Фото: Мужчина пытался вывезти БТР. Фото: УМВД в Луганской области

В Луганской области житель Донецкой области пытался вывезти бронетранспортер в Черновицкую область.   Как сообщила пресс-служба управления МВД в области, за это 41-летнему мужчине была обещано финансовое вознаграждение.

 Вывоз бронетранспортера из зоны АТО был предотвращен на блокпосте у Северодонецка. Ссотрудники сводного отряда милиции ГУМВД Украины в Луганской области остановили грузовой автомобиль Рено, которым управлял 41-летний житель Донецкой области.

Водитель на своем автомобиле с помощью прицепа перевозил бронетранспортер. Однако никаких документов на перевозку БТР не имел.

Мужчина пытался вывезти БТР. Фото: УМВД в Луганской области

По словам мужчины, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и за денежное вознаграждение попросил перевезти БТР из г. Счастье в Черновицкую область.

Факт зарегистрирован. Материалы направлены в военную прокуратуру для дальнейшего расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничники задержали КамАЗ с боеприпасами, а военные – 11 авто с контрабандой

Задержав машину, пограничники предварительно выяснили, что один из мужчин кадровый военный ВС РФ в звании "майор", а другой принадлежит к незаконным вооруженным формированиям.

Шесть микроавтобусов и пять грузовиков с контрабандой, которые пытались проехать на Донбасс, задержали силовики ночью. Об этом советник президента Юрий Бирюков написал в своем "Фейсбуке".

- Результат только за вчерашнюю ночь: шесть микроавтобусов, пять грузовиков. Около 30 тонн. Ассортимент: продовольствие, бытовая химия, овощи, фрукты. И такие объемы - каждый день, всю эту неделю, - написал он. 

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)