Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сектор "М" сообщил об обстреле Широкино

Сектор
Фото: Широкино вновь под обстрелом? Фото: штаб АТО.

Утром в воскресенье, 26 июля, в Широкино противник снова открыл провокационный огонь. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной, передает местный сайт 0629.

По словам Чепурного,  в 6:44 по позициям сил АТО в Широкино был открыт огонь из стрелкового оружия. Кратковременный обстрел не привел к жертвам среди личного состава.

 - За вчерашний день позиции украинских силовиков подверглись трем обстрелам. После ночного артобстрела из САУ122 мм Староигнатовки, около трех часов дня огонь из стрелкового оружия формирования "ДНР" открыли в Широкино, с 21:40 по 21:45 стрелковое оружие применялось в районе Чермалыка, - добавил Чепурной. 

Он подчеркнул, что потерь нет.

Кроме того, в районе Володарского был зафиксирован пролет БПЛА разведки "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Батальон "Донбасс" получил распоряжение покинуть Широкино

По данным нардепа Семена Семенченко, распоряжение о выводе из Широкино бойцам батальона зачитали, но на руки не дали..

Бойцам "Донбасса" зачитали распоряжение командующего сектором "М" о выводе из Широкино Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Семен Семенченко.

- По информации офицеров "Донбасса", утром на построении начальником штаба группировки Нацгвардии было зачитано распоряжение командующего сектором "М" генерала Федорова. Во исполнение приказа Муженко, батальон, сражающийся на передовой 1,5 года, из них полгода в Широкино, планируют вывести (по соображениям секретности напишу - очень далеко от передовой). Распоряжение на руки не дали, - написал он. 

По его словам, вечером 25 июля жители Мариуполя начали подготовку к митингу против вывода войск из Широкино.

 

Новости по теме: Широкино