Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Киевлянин устроил ДТП и пошел на таран преследовавших его патрульных машин

Киевлянин устроил ДТП и пошел на таран преследовавших его патрульных машин
Фото: Фото: фейсбук Артема Шевченко

Настоящая погоня с тараном и задержанием нарушителя произошла сегодня ночью с участием патрульных полицейских Киева. Как написал в своем фейсбуке начальник пресс-службы МВД Украины Артем Шевченко, молодой человек по имени Александр на внедорожнике "Sang Young Actyon" устроил ДТП на Оболони, а после попытался скрыться от преследовавших его патрульных. В погоню за нарушителем бросились два экипажа полиции. Александр заехал в село Новоселки Вышгородского района, где в районе плотины ГЭС патрульные машины перекрыли ему дорогу. Тогда водитель пошел на таран полицейских, впечатал одну из машин в здание и был задержан.

- Алкотестер показал 0 промилле, но поведение странное. Вину свою в содеянном признал. Действия полицейских предварительно признаны правильными, - написал Артем Шевченко.

Увидев, что полицейские перекрыли ему дорогу, парень пошел на таран. Фото: фейсбук Артема Шевченко

По словам замначальника столичной патрульной полиции Дмитрия Евдокимова, в наркотическом опьянении водитель-лихач тоже не был.

- Парень устроил серьезную ДТП на улице Героев Днепра и попытался скрыться. Полицейские преследовали его около 20 километров. Предположительно, молодой человек, ему около 30-35 лет, состоял на учете в специализированных лечебных учреждениях. Водительских прав у него нет в принципе. Машину он, по его словам, взял у знакомого. Почему тот дал ему автомобиль, если он не совсем в себе, неизвестно, - рассказал "КП" в Украине" Дмитрий Евдокимов.

Замначальника полиции добавил, что парень арестован не был. Он вызвал скорую помощь из Вышгорода и заявил, что пострадал, хотя видимых повреждений у него не было. Полиция будет и дальше оформлять ДТП – у одной из патрульных машин помят бампер, у другой бок. Расследование инцидента проводит милиция Вышгорода.

30-летний киевлянин устроил серьезное ДТП на Оболони и попытался скрыться от погони под Киевом. Фото: фейсбук Артема Шевченко

По словам Артема Шевченко, все машины патрульной полиции застрахованы по ОСАГО.

- С начала работы патрульной службы повреждено более двадцати автомобилей. Все случаи ДТП были без потерпевших, 90% машин находятся на ходу. Кто будет ремонтировать поврежденные авто, решит суд, - рассказал "КП" в Украине" Артем Шевченко.

Новости по теме: полиция ДТП Киев