Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США мужчина открыл стрельбу в кинотеатре, трое погибших

В США мужчина открыл стрельбу в кинотеатре, трое погибших
Фото: Стрельба в США. Погибли люди. Фото: скриншот с видео.

Стало известно об очередном факте стрельбы в США. В четверг, 23 июля, вечером пожилой белый мужчина расстрелял посетителей кинотеатра. ЧП произошло в городе Лафайет, штат Луизиана.  Через 20 минут после начала сеанса сидевший в зале мужчина встал и открыл беспорядочный огонь по посетителям.

При этом, как говорят очевидцы, он не произнес ни слова. После - стрелок покончил с собой. Сейчас следователи выясняют, что толкнуло его на преступление.  По последним данным, в результате стрельбы три человека погибли, еще семь - пострадали. Раненых срочно доставили в больницу. На месте преступления работает полиция.

СОВПАДЕНИЕ?

ЧП произошло ровно три года спустя после аналогичного случая в Денвере. Тогда расправу также в кинотеатре устроил 25-летний Джеймс Холмс. Погибли 12 человек. Неделю назад Холмса признали виновным по всем 165 пунктам обвинения. Накануне суд присяжных начал избирать ему меру пресечения. "Денверскому стрелку" может грозить смертная казнь. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве стреляли в активистку, которая защищает парк Киото

Нардеп Береза сообщил, что Валентина Макарова находится в реанимации со множественными травмами.

Протест жителей Лесного массива в Киеве против застройщиков парка Киото длится уже не первый год. Но раньше на активистов никто не нападал. О том, что пострадала одна из самых активных протестующих Валентина Макарова, сообщил в своем Фейсбуке нардеп Борислав Береза.

- Вчера попытались убить активистку которая на протяжении трёх лет стоит на защите парка Киото в Киеве, Макарову Валентину Владимировну, - написал депутат в среду, 22 июля. - Сначала активисток пугали по телефону ночными угрозами и сжигали им машины. А теперь перешли на физический контакт. Ее избивали и в нее стреляли. У неё проломлена лобовая кость, сломан нос и ребра, все тело в гематомах. Если бы не собака, крохотный джек рассел, которая приняла на себя две пули и отвлекла убийцу, то её бы не было в живых.

Новости по теме: стрельба Новости США