Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На офицеров лаяла собака фраера

На офицеров лаяла собака фраера
Фото: Офицер показал руку, в которую вцепился стафф. Фото: facebook.com/terezoc

В Днепровском районе столицы собака бойцовой породы, американский стаффордширский терьер, набросилась на людей, а затем на приехавших на вызов патрульных

- Я гуляла с собакой по улице Старосельской, когда на мою овчарку неожиданно набросился стафф. Мой пес уже старый, ему 13 лет, и у него хватило сил лишь уворачиваться, чтобы не дать стаффу вцепиться в шею, - рассказывает киевлянка Тереза Лихтарык. - Я начала кричать "кто хозяин, заберите собаку!", но никто не откликнулся. Пес домашний, потому что он был в ошейнике и на поводке. Сбежались люди, стаффа пытались оттянуть от овчарки трое мужчин. В какой-то момент им это удалось, и собака отступила. 

По словам Терезы, недалеко от места происшествия стоял человек в оранжевой жилетке, видимо, сотрудник одного из ЖЭКов. 

- Он просто стоял, когда стафф набросился на него и начал кусать за ноги. Подбежали двое полицейских, их машина была припаркована возле магазина. Они отрезали собаке путь к детской площадке и попытались обезвредить, но она вцепилась в руку патрульному, - говорит Тереза. 

Владелец пса, похоже, был несколько не в себе. Фото: facebook.com/terezoc 

Тогда, по ее словам, полицейский трижды выстрелил в собаку. Несмотря на раны, стафф пытался убежать, но его поймали. Тереза оказала медицинскую помощь полицейскому. 

- У него было два глубоких укуса на руке, надеюсь, мышцы не задеты, - говорит она. В это время люди разыскали хозяина стаффа. 

- Этот парень был в неадекватном состоянии, полицейский поддерживал его за руку, чтобы он не упал. Хозяин еле разговаривал. Сначала отрицал, что собака его, но потом признался. Позднее его соседи рассказали, что он, возможно, употребляет наркотики и что видели, как он натравливает стаффа на прохожих, - вздыхает Тереза. 

На место происшествия вызвали скорую и ветеринарную службу. Собаке вкололи снотворное и отвезли в ветеринарную клинику. 

- Животному оказали медицинскую помощь и направили на карантин, - рассказывает Татьяна Тодор, начальник отдела по борьбе с бешенством ветеринарной клиники, где сейчас находится стафф. - У него пулевые ранения груди и головы, но опасности для жизни нет. Собака в стрессе, рычит на меня, но это естественно после всего, что она пережила. Сомневаюсь, что у хозяина есть документы на пса или он делал ему какие-то прививки. Из-за этого мы обязаны соблюдать карантин.

Стаффу по кличке Барон два с половиной года. По мнению Татьяны Тодор, в этом возрасте животное еще можно перевоспитать, если отдать его в хорошие руки. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Секси-коп утихомирила петуха

Людмила Милевич. 

Патрульных обманом выманили на разборки с голосистой птицей.

- В четыре утра поступил вызов в частный сектор Святошинского района. Мужчина сообщил, что на улице дерется компания людей, больше восьми человек, поэтому на вызов приехали сразу три патрульных машины, - рассказывает любимый офицер "Комсомолки" Людмила Милевич. 

Но, когда стражи порядка прибыли на место, выяснилось, что никакой драки нет. Более того, причиной обращения в полицию стал… петух!

- Мужчина нас обманул. Рассказал, что уже долгое время каждое утро в восемь часов его будит петух, пожаловался, что не может выспаться, и попросил сказать ему, что делать, - улыбается девушка. 

Обманщику повезло - полицейские не выписали ему штрафа и даже не составили протокол.  

- Мы понимаем, что к нам сейчас много внимания. Люди не только хотят нас сфотографировать - находятся и такие, кто пытается нас испытывать, придумывать всякие истории, чтобы посмотреть, как мы себя поведем. Мы отнеслись к этому мужчине с пониманием и попросили его больше так не делать, - говорит Людмила Милевич. 

Можно только представить, что сделали бы с петухом и телефонным хулиганом наши старые добрые милиционеры, прибудь они тремя патрулями на такой лжевызов. 

Новости по теме: полиция Животные