Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из склепа украли голову режиссера первого ужастика про вампиров

Из склепа украли голову режиссера первого ужастика про вампиров
Фото: Склеп Мурнау в Берлине. Фото: morgenpost.de

Из семейного склепа в Берлине была украдена голова режиссера эпохи немого кино Фридриха Вильгельма Мурнау, сообщил Der Spiegel.

Сейчас голову ищет местная полиция. На месте преступления были найдены капли воска, что дало основание подозревать в хищении фанатиков, которые могли украсть череп в ходе мистического обряда. Внимание фанатиков голова режиссера могла привлечь из-за того, что Мурнау снял первый в истории фильм ужасов о вампирах под название "Носферату".

Герой фильма Мурнау вампир Носферату. Фото: кадр из фильма

Перед захоронением тело режиссера было забальзамировано и хорошо сохранилось. Две соседние могилы, в которых похоронены братья Мурнау, остались нетронутыми.

По словам администрации кладбища, это не первая попытка проникнуть внутрь склепа режиссера. После удачной попытки проникнуть в склеп, администрация задумалась о перезахоронить Мурнау в отдельную могилу.

СПРАВКА

Немецкий режиссер эпохи немого кино Фридрих Вильгельм Мурнау считается одним из родоначальников фильмов ужасов. Одним из наиболее известных его картин считается "Носферату. Симфония ужаса", снятая в 1922 году по роману "Дракула" Брэма Стокера. Режиссер умер 11 марта 1931 года в Нью-Йорке, 31 марта 1931 года его тело было перевезено в Германию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ничего святого: 18-летний украинец пытался украсть из костела в Кракове черепа монахов

За это ему грозит 10 лет.

Парочка 18-летних украинцев хотела вынести из польского храма кости праотцов. Однако, неудачно. Они попались охранникам и теперь их ждет наказание по полной программе.

 

Новости по теме: Воровство Кража могила