Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Мукачево снова заговорили о спецоперации

В Мукачево снова заговорили о спецоперации
Фото: Фото Eastnews

Жители Мукачево говорят, что ближе к шести вечера 14 июля Нацгвардия и СБУ снова стягивает силы к селу Лавки. Якобы там запеленговали телефон одного из скрывающихся членов "Правого сектора". Раньше такой звонок уловили в Бобвищах, но никого не нашли.

- Лавки тоже якобы отработали. Но теперь начинают опять, рассказал "Комсомольской правды в Украине" жиетель Мукачов, Игорь. – Официальной информации нет. Есть неофициальная и противоречивая: днем говорили, что бойцы ПС ушли в другую область, сейчас говорят, что они остались в окрестностях Мукачево и специально путают следы, делая звонки из разных сел.

Из источников в милиции стало известно, что в случае обнаружения кого-то из мятежников дан приказ стрелять на поражение.

Тем временем из Мукачево массово стали уезжать туристы. Операторы жалуются, что люди из других городов, заказавшие путевки, массово отказываются от туров.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Силовики взяли в окружение базу "Правого сектора" в Закарпатской области

14 июля украинские силовики решили окружить бойцов "Правого сектора" в селе Бобовича Закарпатской области. По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, сейчас идет спецоперация по разоружению.

- Мы сейчас не можем говорить точную цифру. Но я думаю, что там их больше 10, но не намного. Мы можем констатировать, что все они местные, из этой области, - приводит слова Гитлянской агентство УНН.

Новости по теме: Мукачево СБУ