Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове возле райотдела на "растяжке" с гранатой подорвался милиционер

Во Львове возле райотдела на
Фото: Взрыв прогремел, когда сотрудник Шевченковского райотдела милиции открывал входную дверь в участковый пункт. Фото: соцсети

ЧП произошло рано утром во вторник, 14 июля. Возле участкового пункта Шевченковского райотдела милиции, что на ул. Плуговой, 8а (окраина Львова) на "растяжке", которая была установлена у входа в помещение, подорвался сотрудник милиции.

"Взорвали участкового милиционера! Была поставлена растяжка навходных дверях. Это просто ужас!": написали активисты на страничке общественной организации "ВАРТА 1" в соцсетях.

Правоохранителя, 24-летнего лейтенанта милиции, с тяжелыми осколочными ранениями головы и тела, немедленно госпитализировали. Сейчас его оперируют.

А тем временем на месте происшествия находятся сотрудники милиции, а также спасатели. Пока что выясняют все обстоятельства происшествия.

- Установлено, что взрыв прогремел, когда участковый Шевченковский райотдел милиции открывал участковый  пункт, который находится по улице  Плуговая, 8, - сообщили в пресс-службе УМВЖ Украины во Львовской области. - По предварительным данным, взрыв прогремел в результате детонирования так называемой "растяжки".

На месте происшествия находятся сотрудники милиции, а также спасатели. Фото: соцсети 

А через 20 минут после этого происшествия прогремел взрыв возле другого участкового пункта милиции в Шевченковском районе Львова, что на улице Юрия Липы, 45. Правоохранители уточняют, ЧП произошло в том же районе города.  Известно, что в результате этого взрыва пострадала 31-летняя участковый инспектор Шевченковскогорайотдела милиции. Пострадавшую госпитализировали в больницу. Наместе происшествия работает следственно-оперативная группа.

А около трех недель тому назад во Львове неизвестные подорвали автомобиль возле Франковского райотдела милиции. Тогда пострадал один из правоохранителей. Злоумышленников до сих пор не нашли.

Новости по теме: Новости Львова Взрыв