Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Львовском посту задержали автобусы с военными?

На Львовском посту задержали автобусы с военными?
Фото: Фото: pravyysektor.info

Как рассказали "Комсомолке" в львовском офисе организации, есть четыре таких поста - в городах Стрый, Самбор, селах Деревач и Гамалиивка . Цель - предотвратить заезд на территорию Закарпатья, а также Львовщины, тяжелой техники и вооруженных военнослужащих.Бойцы останавливают только автобусы (за исключением рейсовых), при том дорогу не преграждают, не преследуют машины, все - добровольно. 

- Чтобы не было расправы над нашими представителями под Мукачево, - невозмутимо отвечают на вопрос "Зачем?" во львовском офисе Правого сектора. - Кроме того, на днях нашу тренировочную базу в Сколе, где наши бойцы просто занимались и были безоружны, окружили семь БТР-ов и вертолеты. Мы хотим предотвратить повторение таких случаев.  

В ночь на понедельник бойцы "Правого сектора" остановили два автобуса с военнослужащими из Ровно. Говорят, получают информацию от своих активистов изо всех регионов - какие машины с солдатами и откуда выехали, в каком количестве. Потом высматривают на трассах машины определенного цвета с указанными номерами.  Дежурят вместе с представителями "Правого сектора" активисты около десяти общественных организаций. 

- Пассажиры не могли объяснить, куда именно они направляются, кроме того, некоторые были подшофе, при том - в полном вооружении, - рассказал "Комсомолке" спикер Правого сектора Львовщины Тарас Кузяк. – Одни говорили, что в Мукачево, другие – на полигон в Старычи во Львовской области. Вызвали ГАИ, и автобусы уехали на полигон в сопровождении инспекторов. Никто их не задерживал, так как такого права у нас нет. 

В то же время гаишники работают, как и прежде – дополнительных постов не выставляли, патрули не усиливали.

В Западном региональном медиа-центре Министерства обороны не комментируют ситуацию.

- У нас такой информации нет, - отметили офицеры Западного региональногомедиа-центра МОУ. - Но хочется отметить, что общественные организации не имеют права останавливать колонны с военной техникой, автобусами со служащими Вооруженных сил. Это может сделать Служба безопасности, военные службы правопорядка.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Все руководство Закарпатской таможни отстранено

Решением руководства Государственной фискальной службы (ГФС) весь руководящий состав Закарпатской таможни отстранен от исполнения обязанностей на время проведения служебной проверки. Следователи ищут подтверждение фактов коррупции.

- Для обеспечения непрерывного функционирования таможни будет сформирована группа сотрудников из таможен других регионов, - сказано в сообщении ГФС.