Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Бали из-за извержения вулкана "застряли" уже тысячи туристов

На Бали из-за извержения вулкана
Фото: 10 июля 2015 года, аэропорт Бали. Фото: Рейтер

Из-за извержения вулкана Раунг на острове Ява, который выбрасывает пепел и сажу и заполняет ими воздух, на Бали отменили около уже сотни рейсов. Все еще остаются закрыты пять аэропортов, сообщил Bloomberg.

Власти Индонезии закрыли аэропорты на туристических островах Бали и Ломбок, международный аэропорт и два аэропорта на Южной Яве. В итоге по всей стране "застряли" тысячи туристов со всего мира.

Индонезийская авиакомпания Garuda отменила все рейсы до 17:00 по киевскому времени. Извержение вулкана Раунг началось в конце июня и, согласно прогнозам, продлится еще несколько недель. Индонезийские власти объясняет блокировку аэропортов мерами безопасности, а когда их откроют неизвестно.

Предполагалось, что аэропорты заработают 10 июля вечером, но местное агентство безопасности сказало, что это будет зависеть от распространения облака пепла. Тысячам туристов не менее 10 часов приходится ждать в аэропортах в ожидании новой информации о рейсах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индонезии проснулся вулкан, эвакуировали шесть тысяч человек

Местные спасатели опасаются выброса пепла.

3 июня на севере острова Суматра проснулся вулкан Синабунг. Спасателям пришлось расширить запретную зону и эвакуировать шесть тысяч человек. Об этом сообщили Detik.com.

По словам представителя Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Сутопо Пурво Нугрохо, объем купола лавы увеличился и превысил три миллиона кубометров.

 

Новости по теме: вулканы бали Туристы