Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности нападения на отделение почты в Харькове: автоматчик убил троих инкассаторов

Подробности нападения на отделение почты в Харькове: автоматчик убил троих инкассаторов
Фото: Сотрудников "Новой почты" расстреляли средь бела дня. Фото: vk.com/livekharkov

Около 8 утра в Харькове по улице Ньютона неизвестный напал на почтовый автомобиль. Преступник не только украл все ценное, но и убил троих работников.

- Сейчас в городе Харькове введен специальный план с целью оперативного задержания злоумышленника, - сказано в сообщении МВД.

Нападение совершил мужчина с автоматом, который расстрелял сотрудников почты.

- Нападающий переложил несколько мешков в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Сейчас работниками харьковской милиции принимаются все необходимые меры для задержания злоумышленника, - добавили в ведомстве.

Убиты трое сотрудников почты. Фото: Славы Мавричева

В свою очередь член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что нападение  в Харькове произошло в момент утренней инкассации. Об этом он написал на своей страничке в "Фейсбук".

- В Харькове введен план перехват. На месте работает следственно - оперативная группа.

Просьба всех кто был свидетелями этой трагедии, дать свидетельские показания и помочь следствию установить личности убийц.

Одной из главных версий будет то, что это сделала та же группа неизвестных лиц, которые ранее уже четыре раза грабила и убивала инкассаторов и до сих пор осталась не раскрытой.

Возможно эта трагедия поставит точку в этой череде разбоев и убийств, - сообщил  Геращенко.

Тем временем в "Новой почте" опровергли информацию о нападении на свое отделение.

- Компания "Нова Пошта" информирует, что информация, рапространенная в СМИ и размещенная в сети Facebook о нападении на ее отделение по адресу Харьков, ул. Ньютона, 107, не соответствует действительности.

Отделение по указанному адресу у компании "Нова Пошта" отсутствует. По данному адресу работает другой оператор.

Ни сотрудники "Нова Пошта", ни ее клиенты, к счастью, не пострадали. Компания постоянно принимает меры для улучшения клиентского сервиса и обеспечения безопасности своих сотрудников и пользователей, - сказано в официальном заявлении.

Местные жители утверждают, что по адресу Ньютона, 107 единственная почта - это отделение "Укрпочты".

В то же врем на официальном сайте есть два адреса отделений по этой улице - Ньютона, 111 и Ньютона, 6А.

Преступник действовал в одиночку. Фото: Славы Мавричева

Позже Геращенко обновил пост и написал другие данные за одно добавив приметы преступника.

- ВНИМАНИЕ ! ПРИМЕТЫ ПРЕСТУПНИКА УБИВШЕГО ТРОИХ ИНКАССАТОРОВ В ХАРЬКОВЕ! Рост подозреваемого - 190 см, светлые волосы, впереди короткий чубчик, сзади длинные волосы.Был одет - светлая рубашка, серые короткие бриджи. На ногах сандалии. В момент нападения на преступнике была одета каска, маска, бронежилет. Преступник уехал на ВАЗ 2110 серебристого цвета - номер АХ8632АЕ, - уточнил он.

Также Геращенко убрал упоминание о названии организации и точный адрес.

- В 08:40 утра в Харькове на ул. Ньютона в момент утренней инкассации произошло нападение на инкассаторский автомобиль, перевозивший деньги одной из почтовых служб. По предварительной информации погибло трое работников инкассаторской службы одной из почтовых компаний. По предварительной информации похищено 2,3 миллиона гривен. Преступник, по предварительным данным, действовал в одиночку, - добавил представитель МВД.