Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстановка в зоне АТО: пушки грохотали всю ночь, саперы занялись разминированием

Обстановка в зоне АТО: пушки грохотали всю ночь, саперы  занялись разминированием
Фото: Фото: штаб АТО

Сегодняшние сутки в зоне АТО начались с массированного обстрела в районе Новотроицкого, Гранитного, Опытного и Кирово Донецкой области.

- Также из 120-мм минометов позиции сил АТО обстреляли в районах поселков Березовый и Новотроицкое Донецкой области, - сообщают в штабе АТО. 

По данным центра, под утро с 3.50 по 4.00 под огонь из "Града" попало село Гранитное под Мариуполем. К 6 утра из стрелкового оружия, минометов и гранатометов обстреляли Луганское, Опытное и Кирово. 

В Донецке сохраняется на редкость спокойная обстановка. Горожане убеждены, что минские договоренности здесь не причем.

- Со вчерашнего вечера можно сказать, отдыхаем – я не слышал ни одного баха. Наверное жара всех стрелков сморила. Погода конечно утомляет, но если благодаря этому будет тишина, я готов терпеть хоть круглый год, - делится дончанин Арсений Макаров.

Тем временем на подконтрольной территории идет масштабное разминирование.

- В течение суток в Донецкой области пиротехники ГСЧС Украины обследовали почти пять гектаров земли. Были обследованы населенные пункты Богородичное, Долина, Красный Молочар Славянского района, города Артемовск и Кодема Артемовского района, Шулькино Константиновского района и город Марьинка. Пиротехники обнаружили больше сотни взрывоопасных предметов, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс