Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

ГПУ объявила в розыск опального судью Чернушенко

ГПУ объявила в розыск опального судью Чернушенко
Фото: Антон Чернушенко. Фото: gp.gov.ua

ГПУ объявила экс-председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко во всеукраинский розыск. Поисками исчезнувшего судьи будет заниматься СБУ. Об этом сегодня, 8 июля, сообщили источники ТСН в правоохранительных органах.

После снятия неприкосновенности Чернушенко перестал появляться на рабочем месте, однако ГПУ уверяла, что знает о его местонахождении. Но вскоре в прокуратуре опомнились и обнаружили, что опальный судья пропал из поля зрения.

Напомним, против Чернушенко открыты уголовное дела за вмешательство в электронную систему суда и неправосудные решение. Ему подготовили уведомление о подозрении, но вручить не смогли – с конца прошлой недели, еще до голосования в Раде, он ушел в отпуск и по некоторым данным выехал за границу.

3 июня СБУ и Генпрокуратура задержала сына Чернушенко – Дмитрия. Ему вменяют то, что он отсылал отцу СМС с указанием, какие решения нужно принимать по отдельным делам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение о своем аресте судья Чернушенко встретил в отпуске

Верховная Рада удовлетворила ходатайство Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с главы столичного апелляционного суда Антона Чернушенко. Его арест поддержали 273 народных депутата.

Новости по теме: чернушенко Суд ГПУ