Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирным жителям не позволят вернуться в Широкино в ближайшее время

Мирным жителям не позволят вернуться в Широкино в ближайшее время
Фото: Курортный городок стал похож на зону отчуждения. Фото из Фейсбук Семена Семенченко

Разрушенные пансионаты, огромные воронки, пустые дома. После того, как в Широкино перестали стрелять, курортный городок стал похож на зону отчуждения.  

Об этом свидетельствуют фотографии опубликованные нардепом Семеном Семенченко в Facebook. "Так могло быть и с Мариуполем", - комментирует снимки Семенченко.

Тем временем в штабе АТО уже озвучили планы на ближайшее будущее относительно Широкино. Мирных жителей сюда пока не пустят, ведь поселок буквально нашпигован взрывчаткой.  

"Просто заехать в населенный пункт, который полностью разрушен, не получится, поскольку очень много территорий, а также полуразрушенных домов остается заминированными. Поэтому сейчас очень большой объем работы придется выполнить саперам, которые должны очистить населенный пункт от взрывоопасных предметов", - говорит спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Словно в подтверждение слов украинских силовиков, в полдень воскресенья в Широкино прогремел взрыв. Военные предполагают, что домашнее животное задело растяжку, что и привело к взрыву. В этот раз обошлось без жертв и пострадавших.

После разминирования в Широкино разместят наблюдательный пункт совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Там будут дежурить украинские и российские офицеры, а также члены миссии ОБСЕ. 

Широкино будут разминировать саперы. Фото из Фейсбук Семена Семенченко 
Мирных жителей сюда пока не пустят, ведь поселок буквально нашпигован взрывчаткой. Фото из Фейсбук Семена Семенченко 
После разминирования в Широкино разместят наблюдательный пункт. Фото из Фейсбук Семена Семенченко 
Здесь будут дежурить украинские и российские офицеры, а также члены миссии ОБСЕ. Фото из Фейсбук Семена Семенченко 
 
 

 

Новости по теме: Широкино ООС (АТО)