Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штепе посылками шлют консервацию, колбасу и сыр

Штепе посылками шлют консервацию, колбасу и сыр
Фото: Неля Штепа и за решеткой выглядит очень нарядно. Фото Константин БУНОВСКИЙ.

Очередное заседание Червонозаводского райсуда Харькова, на котором должны были заслушать свидетелей со стороны обвинения, превратилось в бенефис Нели Штепы. Экс-мэр Славянска выглядела ослепительно: маленькое черное платье все в стразах, блестящие светлые туфли на высоком каблуке, изящный ридикюль с золотистой застежкой, тщательно выбеленные и уложенные волосы, ярко-красная помада и свежий маникюр в тон. 

Что касается дела, как и в прошлые разы, обвиняемая в сепаратизме Штепа настаивала на том, что все доказательства фиктивны, и просила отпустить ее. Едва судьи удалились на совещание - отпускать ли обвиняемую, как Неля Игоревна моментально обратилась к журналистам. Конвой попытался это пресечь, но… сам заслушался.

- Я хочу, чтобы мой город знал. Я выставлю свою кандидатуру на мэра города Славянска. Потому что, кроме меня, этот город не нужен никому. Его хотят только разломать и выкинуть, - громко заявила  Неля Игоревна.

Не преминула экс-мэр Славянска в духе оскаровских лауреатов высказать благодарность всем, кто ее поддерживает.

- Мне постоянно передают посылки Нестор Шуфрич, Наталия Королевская, Борис Колесников, Михаил Добкин, Алексей Азаров. Мои адвокаты передают мне приветы. От Славянского городского совета каждые две недели присылают мне посылку. Вот я сейчас уходила, 9 посылок было. Вчера - 11. И консервацию передают, и колбасы, и сыр, - поделилась с журналистами арестованная.

Время в СИЗО Неля Игоревна зря не теряет. По информации "КП" в Украине", в камере Штепа много читает, отдает предпочтение книгам по экономике. VIP-узница в курсе событий в стране - за новостями следит по телевизору.

Наконец, судьи вернулись, велели убрать телекамеры и микрофоны и объявили, что оставляют Штепу под стражей до 2 сентября.

Новости по теме: Неля Штепа Славянск