Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Черкассах горит драмтеатр

В Черкассах горит драмтеатр
Фото: Фото: соцсети

В Черкассах горит здание Черкасского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. Т. Г. Шевченко. Об этом в соцсетях сообщают жители города Черкассы. На фото видно, что дым вырывается из-под крыши.

На вызов приехали спасатели ГСЧС Украины в Черкасской области, вокруг очень много пожарных машин, к крыше здания протянули лестницу.

- Я сейчас на рыбалке, на другом конце города, и дым виден даже сюда, - рассказал "КП" в Украине" черкащанин Юрий, - Позвонила кума, рассказала, горит драмтеатр. Что случилось, мы пока не знаем.

В соцсетях жители города пишут, что за здание драмтеатра давно шла борьба – оно находится в центре города и занимает много места, а значит, лакомый кусочек для бизнесменов. Драмтеатр – одно из немногих культурных зданий Черкасс, в нем ставят спектакли, а также проводят культурные мероприятия для школьников и юношества.

Пожар потушили в 17.24. Пострадали три спасателя. Они обратились в больницу с с признаками перегрева.

- Пострадавшие находятся в диагностическом отделении на обследовании. Состояние их здоровья врачами оценивается как удовлетворительное, - отметили в больнице, где находятся пожарные.

Тем временем в МВД назвали основные версии пожара - поджог и неисправная проводка. Во время пожара в театре сгорел зрительный зал на 600 мест, а также обрушилась крыша здания.

 

 

Про пожежу в Драмтеатрі оперативно.Рятувальники завершують локалізацію.Дах над фойє упав.Одна особа отримала опіки, доставлена в лікарню.

Posted by Sergiy Odarych on 1 липня 2015 р.

 

 

Фото: соцсети 
Фото: соцсети 
Фото: соцсети 
Фото: соцсети