Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кировоградской области разбойники напали на дальнобойщика

В Кировоградской области разбойники напали на дальнобойщика
Фото: Фото: соцсети

В Кировоградской области жертвой грабителей стал 44-летний водителя грузовика из Днепропетровской области. Грабители рассчитывали, что у него должны быть несколько сотен тысяч наличных денег. Поймать злоумышленников помогли очевидцы преступления. События развивались как в настоящем детективном кино.

- Один из подозреваемых несколько лет назад работал на том же предприятии, что и потерпевший. Через бывших сотрудников он узнал, когда и куда должен ехать водитель и сколько денег при нем должно быть. Вместе со знакомыми заговорщик решил ограбить бывшего коллегу, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Кировоградской области.

Грузовик подельники преследовали с момента выезда из Днепропетровской области, а напали на жертву на территории Кировоградщины. Улучили миг, когда водитель остановился на обочине возле одного из сел и отошел от машины на несколько метров. Когда мужчина вернулся, из темноты выскочила легковушка и прижала его к кабине. Двое человек выбежали из авто, и, размахивая топором и ножом, набросились на водителя, требуя сказать, где спрятаны деньги. Тот отрицал, что при нем находятся наличные и это было правдой – за товар фирма расплачивалась по безналу. Но грабители не хотели верить, что потерпели фиаско.

- Они связали водителю руки, обмотали скотчем голову и повели мужчину за посадку на поле, где приказали лежать 20 минут. Третий злоумышленник в это время искал деньги в грузовике, - рассказывают в милиции. -  Тем временем потерпевшему удалось через посадку выбраться к трассе, где его заметили и оказали помощь. Неравнодушные граждане сообщили по "102" о нападении.

Оставшиеся с носом грабители умчались с места, однако в ближайшем же селе их стал преследовать участковый. Чтобы увеличить шансы на побег, грабители начали выбрасывать из машины все, что попадало под руку - личные вещи, топор и даже куски обшивки салона. На большой скорости мужчины почти домчали в областной центр, но в километре от города были остановлены сотрудниками ГАИ.

Документы и личные деньги пострадавшего водителя, к счастью, остались в грузовике. Там же следователи нашли нож, которым грабители угрожали жертве. Следствие по делу продолжается, милиция устанавливает сообщников трех заговорщиков.

Новости по теме: Кропивницкий Криминал