Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Контрабандист протаранил автомобиль Нацгвардии на границе с Приднестровьем

Контрабандист протаранил автомобиль Нацгвардии на границе с Приднестровьем
Фото: ЧП на границе с Приднестровьем. Фото: Александр Лапшин.

На границе Украины с Приднестровьем контрабандист на микроавтобусе "Вито" протаранил автомобиль с военнослужащими Нацгвардии. В результате один военнослужащий получил тяжелую черепно-мозговую травму, сообщила пресс-служба Нацгвардии.

ЧП  произошло вечером 25 июня. После получения информации о контрабанде в больших объемах военнослужащие Нацгвардии приняли меры по предотвращению пересечения государственной границы транспортным средством.

- Перекрыв водителю автомобиля путь для продвижения через границу, нацгвардейцы стали по сути мишенью, и водитель-нарушитель протаранил украинских воинов. Один из военнослужащих получил тяжелую черепно-мозговую травму. Нарушителя задержали, попытку прорыва с контрабандой на территорию Украины предотвратили,- подчеркнули в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госпогранслужба: Со стороны Приднестровья существует военная угроза 

Со стороны Приднестровского участка границы существует военная и технологически пограничная угроза.  Об этом в эфире "5 канала" заявил глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко.

- Ситуация на украинско-молдавском участке сложная, в частности на ее центральной части, на так называемом Приднестровском участке. Угроза со стороны Приднестровья есть как и военная, так и технологически пограничная… Мы считаем, что этот участок угрожающий по вопросам пограничной безопасности, - сказал Назаренко.

Новости по теме: Нацгвардия Приднестровье