Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Протесты охватили еще четыре города Армении

Протесты охватили еще четыре города Армении
Фото: Протестующие требуют отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию. Фото: Рейтер

Протесты в центре Еревана не утихают, количество людей постоянно увеличивается. Проспект Баграмяна от перекрестка Исаакяна до площади Франции переполнен людьми. Одновременно с площади Бразилии вечером, 24 июня, стартует протестный автопробег, пишет Armenia Today.

- На отрезке Исаакяна и Баграмяна практически нет полицейских. Стоят лишь железные ограждения. Чуть выше водометы и сосредоточены силы полиции, однако полицейских кордонов в несколько рядов как накануне нет, - сообщает издание.

В то же время, пресс-служба полиции Армении сообщила, что начальник полиции Владимир Гаспарян посетил проспект Баграмяна и остался доволен работой полицейских.

 

Количество протестующих увеличивается. Митинги охватили уже пять городов Армении. Фото: Рейтер

Кроме того, протесты уже докатились и до других армянских городов - Аштарак, Абовян, Гюмри и Ванадзор. Там запланированы сидячие пикеты. Кроме того, перед посольствами Армении в ряде зарубежных стран также запланированы акции протеста.

Армянские СМИ сообщили, что президент Армении Серж Саргсян готов пересмотреть повышение тарифов. Однако официального подтверждения нет.

В то же время, сами протестующие отказываются от любого диалога с властью. Единственное, чего они хотят - отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию.

 

Происходящее в Ереване очень напоминает украинский Евромайдан. Фото: рейтер

Члены инициативы "Нет грабежу" раздают участникам митинга в центре Еревана фотографии полицейских в гражданской форме, которые применили насилие в отношении участников акции утром 23 июня при разгоне мирной акции протеста. Фотографии начали сжигать и топтать.

 

Новости по теме: Армения Повышение тарифов