Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Белорусский самбист унес травмированного соперника на плечах

Белорусский самбист унес травмированного соперника на плечах
Фото: Фото sputnik.by

23 июня после финала самбистов на Европейских олимпийских играх в Баку белорусский спортсмен Степан Попов донес на плечах своего противника из Азербайджана Алима Гасымова до раздевалки. Об этом пишет белорусское издание Sputnik.

Гасымов в ходе схватки получил травму плеча. Как только закончился бой, он лежал, скрючившись от боли. Тогда Попов взял его на плечи и помог добраться "закулисы" под аплодисменты зала.

- В первый момент я был просто счастлив, что я выиграл. Но потом я увидел, что Амиль не встает с мата и, конечно, я помог ему. Он боролся очень хорошо во всех своих поединках, был полон энергии. Вы могли видеть, что он не хотел сдаваться, — сказал Попов.

По словам белорусского спортсмена, он хотел показать сопернику свое уважение.

- Амиль боролся очень хорошо во всех своих матчах, он был полон энергии. Вы могли видеть, что он не хотел сдаваться, – подчеркнул Попов.

В итоге Попов стал не только стал десятым золотым медалистов в сборной Беларуси в весовой категории 74 кг, но и героем публики.

Алим Гасымов стал серебряным призером.

22 июня в Баку также произошла нестандартная ситуация. 19-летний азербайджанский волонтер спас жизнь польскому батутисту. Он подхватил спортсмена, когда тот падал с 10-метровой высоты.

Первые Европейские игры завершатся в Баку 28 июня. Пока Украина занимает 12 место в общем медальном зачете. Украинские самбисты на играх получили две медали – серебро и бронзу.

Новости по теме: Беларусь Олимпиада