Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В США задержали мальчишку, который убил девятерых прихожан в церкви

В США задержали мальчишку, который убил девятерых прихожан в церкви
Фото: Знакомые описывают Дилана как тихого мальчика. Фото: postandcourier.com

Американская полиция задержала 21-летнего Диланна Руфа, подозреваемого в стрельбе в церкви в Чарльстоне (штат Южная Каролина), жертвами которой стали девять человек. Об этом сегодня, 19 июня, сообщила Русская служба BBC.

Молодой человек был схвачен вблизи города Шелби в Северной Каролине примерно в четырех часах езды от места стрельбы. По некоторым данным, полиция выехала туда после звонка от местного жителя. Шеф полиции Чарльстона Грегори Маллен сообщил, что Руф не оказал сопротивления.

Дилан Руф убил девятерых прихожан – шесть мужчин и три женщины. Все они были афроамериканцы, среди них был пастора церкви и сенатор штата. Полиция сразу предположила, что причиной убийств могла стать расовая ненависть. Дядя парня рассказал, что пистолет 45 калибра Дилану подарил его отец на совершеннолетие. Знакомые описывают Дилана как тихого мальчика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В американской церкви застрелили девять человек

В ночь на 18 июня в Чарльстоне (штат Южная Каролина) неизвестные устроили стрельбу в церкви Эммануэля. Об этом сообщили wrdw.

В этом храме обычно много людей, поэтому жертвами стали сразу девять человек. Убийца сразу же скрылся с места преступления. Полиция ищет светлокожего мужчину. Предполагается, что ему около 21 года. сейчас весь квартал оцеплен.

Местные СМИ отмечают, что в этой церкви обычно много темнокожих прихожан.