Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети помогли милиции составить фоторобот мошенницы, что снимала у них золотые украшения

Дети помогли милиции составить фоторобот мошенницы, что снимала у них золотые украшения
Фото: Золотые крестики и сережки преступница сразу же сдавала в ломбард. Фото: из архива «Комсомольской правды в Украине»

В милицию Миргорода одно за другим начали поступать сообщения от местных жителей об исчезновении золотых украшений у воспитанников детских садов города. Одна девочка вернулась домой без золотого крестика, другая "потеряла" в саду серьгу…

- Да это тетя какая-то мне панамку поправляла! – начали рассказывать сотрудникам милиции детишки.

Воспитатели тоже вспомнили, что в день исчезновения украшений, во время прогулки на площадку приходила молодая женщина. Никакой агрессии к детишкам не проявляла, а наоборот дружелюбно общалась: восхищалась прическами у девочек, мальчикам поправляла панамку и все причитала: "очень люблю детей".

- Мошенница так мастерски срывала золотые крестики и сережки, что ребята ничего не успевали заметить, - рассказывает Лариса Петренко из Миргородского горотдела милиции. – Веревочки на шеи разрывала и даже палила зажигалкой. А потом отдавала без крестиков ребенку, будто он нечаянно уронил. С девочек иногда успевала снять только одну сережку, поэтому родители думали, что украшение просто затерялась в группе.

Найти 18-летнюю охотницу за золотом нашли быстро, благодаря детям, которые помогли воспитателям составить фоторобот "приветливой тети". Через сутки подозреваемая уже давала показания. Найти подход к детям женщина умела, ведь сама воспитывает шестимесячного ребенка. А краденое "золото" было хорошим подспорьем к государственным выплатам. Сразу после детских садов женщина торопилась в ломбард, чтобы сдать похищенные "трофеи".

Следственным отделом Миргородского горотдела милиции уже задокументировано 7 фактов краж золотых украшений из двух детских садов Миргорода. Мошенницу могут осудить условно на 5 лет или лишить свободы на тот же срок.  

Пять лет назад за подобным "промыслом" застали воспитательницу детского сада в Полтаве. Воровке, которая специально устроилась работать в детское учреждение, чтобы во время тихого часа снимать с детей золотые крестики, на суде дали три года тюрьмы.

Новости по теме: мошенничество Ограбления