Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во двор дома херсонского губернатора бросили гранату

Во двор дома херсонского губернатора бросили гранату
Фото: Приехавшие на место правоохранители обнаружили осколки, которые сейчас направлены на экспертизу. Фото: пресс-служба Андрея Путилова.

Сегодня ночью, 16 июня, во двор дома, где живет губернатор Херсонской области Андрей Путилов, неизвестные бросили гранату. Приехавшие на место правоохранители обнаружили осколки, которые сейчас направлены на экспертизу.

- Дом находится в центре города и есть все возможности подобраться к нему. В момент происшествия семья была дома. Гранату закинули во двор. Жена губернатора сначала не придала значения случившемуся, но у них двое маленьких детей, шум от взрыва их очень испугал. Разбираться, что это было, начали уже утром, - рассказала "КП" в Украине" пресс-секретарь Путилова Оксана Казакова.

По ее словам, никаких угроз в свой адрес губернатор не получал.

- Андрей Станиславович считает это способом дестабилизировать обстановку в области. Ведь Херсонщина, по сравнению с некоторыми другими областями, относительно спокойный и стабильный регион, - объясняет Казакова.

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины "Террористический акт". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ведется следствие.