Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Мобиус" передала пять тонн адсорбента для ликвидации последствий после пожара на нефтебазе

Фото: Украинские спасатели получили помощь. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Украинские спасатели получили пять тонн адсорбента для ликвидации экологических последствий нефтяного загрязнения после пожара на базе "БРСМ-Нафта" в Киевской области. Помощь предоставила компания "Мобиус", которая занимается утилизацией резинотехнических и полимерных изделий. Об этом сообщила "Лига".

- Понимая дефицит бюджета, оснащения, экипировки ГСЧС, и наблюдая за тем как тяжело проходит процесс тушения пожара, я не мог себе позволить остаться в стороне.  Министерство экологии и ГСЧС показали себя настроенными на быстрый результат в решении проблемы, а также прогрессивным и открытым к новой эффективной практике ликвидации последствий пожара, - заявил учредитель "Мобиус" Михаил Бондаренко.

Адсорбент позволяет устранять разливы нефти, нефтепродуктов и химикатов на воде и на суше, собирать опасные разлитые химические вещества, исключить вредные испарения, минимизировать ущерб от подобных техногенных катастроф, а также в разы уменьшить риск повторных возгораний.

- Спасибо за помощь и заботу об Украине, мы поддержим эту инициативу на должном уровне, - прокомментировал помощь министр экологии Украины Игорь Шевченко.

Справка КП

Möbius (ООО "Мебиус групп") - это украинская высокотехнологичная компания, занимающаяся утилизацией твердых бытовых отходов с последующим производством полезных ресурсов: нефтепродуктов, углерода и металла. Компания является активным участником европейских эколого-экономических событий. В марте этого года в Брюсселе, представители компании принимали участие в Ежегодной конференции по переработке шин в Европе, как член Европейской ассоциации переработчиков шин (ETRA), а также в мероприятии INTERSPILL 2015 в Амстердаме по проблеме разлива нефти и путей их предупреждения и преодоления. Компания Möbius продемонстрировала, что пиролиз шин - это не только утилизация опасных отходов, но и действенный способ утилизации использованных покрышек и получения высококачественных экологических продуктов, например, адсорбента для ликвидации нефтяных разливов. Благодаря новейшим технологиям, компания обеспечивает клиентов продукцией, которая отсутствует в стране либо не отвечает современным промышленным стандартам.

В ЭТО ВРЕМЯ

Местные жители: "Мы чувствуем себя как на пороховой бочке"

Спустя неделю после вспывхнувшего пожара на нефтебазе "БРСМ-нафта" в селе Крячки Васильковского района Киевской области все еще находятся 130 спасателей и 43 единицы техники. Из четырех уцелевших резервуаров специалисты начали перекачивать на соседнюю нефтебазу "КЛО" дизельное топливо, которого там осталось около 4 тыс. куб. м. Уже перекачали более 2 тыс. куб. м.

Новости по теме: пожар на нефтебазе