Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маньяк-педофил взялся за старое после шести лет в тюрьме

Маньяк-педофил взялся за старое после шести лет в тюрьме
Фото: Фото: соцсети

Правоохранители задержали 44-летнего педофила, который под видом доктора занимался растлением несовершеннолетних девочек. Только за этот год на счету маньяка 8 жертв, но это только те, что написали заявление. Об этом сегодня, 15 июня, сообщила пресс-служба МВД.

- Столичные правоохранители задержали злоумышленника в Интернет-кафе, в то время, когда он общался с несовершеннолетней девочкой. Во время задержания у злодея обнаружили электрошокер и холодное оружие, - сказано в сообщении.

У мужчины было несколько вариантов, как знакомится со своими жертвами. Как рассказали пострадавшие, он заходил в женские уборные в школах и под видом врача приказывал девочкам раздеться.

- Вместе с этим он распространял в сети Интернет объявление о приеме на работу школьников и об участии женщин в конкурсах красоты. Таким образом, обменивался с детьми координатами и фотографиями. Некоторым назначал свидания, - рассказала начальник Киевского отдела криминальной милиции по делам детей Лариса Зуб.

Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за свои действия. В 2009 году суд доказал совершение пяти преступлений, и приговорил маньяка к 6 годам за решеткой. В феврале этого года он вышел на свободу.

Правоохранители открыли уголовное производство по двум статьям: "растление несовершеннолетних" и "насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом". Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком от трех до семи лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маньяка, убившего 8-летнюю девочку, задержали запорожские активисты

Два дня назад Запорожье было шокировано сообщением о пропаже 8-летней девочки Анастасии Бобковой. В 16:30 девочка пошла гулять в парк вблизи ул. Запорожского казачества, больше никто ее не видел. Встревоженная мама Анастасии обратилась в милицию, было подозрение, что девочку похитили – нашлись свидетели, которые видели возможного преступника. Был поднят "на уши" не только весь состав правоохранительных органов, но и общественные организации, волонтеры и жители города. Люди организованно "прочесывали" город, пытаясь найти след пропавшей девочки. Нашли ее, к огромному сожалению, мертвой.

Новости по теме: Криминал Педофилия