Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Танки в зоне АТО стали стрелять чаще

Танки в зоне АТО стали стрелять чаще
Фото: Танки гремят. Фото: штаб АТО.

Незаконные вооруженные формирования в течение 14 июня 65 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты в зоне проведения АТО. Большинство обстрелов зафиксировано в Донецком направлении.

Как сообщил спикер АТО Антон Миронович, несколько раз из 120-мм минометов и 122-мм артсистем противник бил по украинским позициям в районе Опытного, Песков, Марьинки, Новой Ласпы, Старогнатовки. По Новомихайловке били танки и РСЗО "Град".

- Из  "Градов" враг бил и по Троицкому в районе Артемовска. В этом же направлении из минометов калибра 120 мм противник обстрелял Золотое. Луганское - из гранатометов, вооружения боевых машин, здесь также работали вражеские снайперы, - отметил Миронович.

По его словам, напряженно было и в районе Луганска. Под обстрел попали Трехизбенка, Крымское, Сокольники, Новотошковское и украинские позиции южнее Донецкого. Стрельба велась  из минометов различных калибров, танков, гранатометов, зенитных установок.

- У Мариуполя бандформирования были менее активны. Три раза они обстреливали наших воинов из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов. Под вечер по Широкино они ударили из 122-мм гаубиц и РСЗО "Град-П". Дважды за день боевики били из танков по домам мирных жителей в Опытном, - добавил Миронович.

В ЭТО ВРЕМЯ

Правый сектор: В Широкино взят в плен военнослужащий РФ

В ходе разведывательных действий в Широкино бойцы "Правого сектора" взяли в плен военнослужащего Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала "112  Украина" заявил командир 8-й роты ДУК "Правый сектор" с позывным "Червень".

Согласно документам задержанного, он является водителем-механиком военной части, воюет в Широкино и является жителем Ставропольского края.

- Ведя разведывательные действия на линии разграничения, мы взяли в Широкино в плен военнослужащего РФ. У него оказался военный билет и паспорт "ДНР". Сейчас проводятся следственные действия, - сказал он.

На данный момент российский военнопленный находится в расположении "Правого сектора".