Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Днепродзержинске двое мужчин отобрали пенсию у заигравшегося в домино 91-летнего дедушки

В Днепродзержинске двое мужчин отобрали пенсию у заигравшегося в домино 91-летнего дедушки
Фото: Увидев подозрительных парней, молодой опер решил за ними проследить. Фото: пресс-служба Днепродзержинской милиции.

91-летний житель Днепродзержинска не предчувствовал неладного, когда после обеда собрался идти получать пенсию. С собой дедушка из дому "на всякий пожарный" взял и часть своих сбережений. На обратном пути со свертком денег он встретил знакомых и решил сыграть партейку-другую в домино, но заигрался до того, что домой пришлось возвращаться поздно.

Возле одного из супермаркетов старенький увидел двоих выпивающих мужчин и попросил провести его домой. Те согласились и вызвали такси. В машине провожатые накинули глазом на сверток в руках пенсионера и предложили проводить его до самого подъезда, а там вырвали из рук последние деньги – четыре с половиной тысячи гривен.

Случайным свидетелем происшествия стал оперуполномоченный уголовного розыска Днепровского райотдела Виталий Чехута. Молодой человек провожал девушку домой и увидел на проспекте Маршала Жукова подозрительных парней, которые вели под руки дедушку. 

Возле дома по проспекту Победы мужчины с пенсионером присели на лавочку, а Чехута уже было решил уходить, посчитав, что дедушку привели домой, но тут услышал крик. Пожилой мужчина звал на помощь, а парочка злоумышленников убегала. 

- Убегая, мужчины остановились лишь на мгновение, поделили деньги и разбежались в разные стороны, - вспоминает милиционер. - Один из них зашел в магазин, где и был задержан. Второго грабителя поймали на следующий день. 

Посягнули на пенсию старика 30-летние ранее не судимые местные жители. Оба сейчас под домашним арестом и ждут суда. За грабеж им грозит до четырех лет тюрьмы.
 

Новости по теме: Криминал Днепродзержинск