Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Бывшую участницу "Pussy Riot" Толоконникову снова арестовали

Бывшую участницу
Фото: Фото: Фейсбук Толоконниковой

12 июня на Болотной площади в Москве задержали Надежду Толоконникову. Вместе с ней была еще одна активистка. Девушки были в робе заключенных и готовили перфоманс ко Дню России. По их словам, полиция не объяснила, в чем они обвиняются.

- Я присоединилась к Катерине для того, чтобы вместе с ней в форме заключенных сшить российский флаг. Я выгладила и надела форму, которую я носила во время моего заключения в исправительной колонии Мордовии. Болотная площадь - место, с которого десятки протестующих отправились в долгий путь по тюрьмам и лагерям. Потому мы сегодня - здесь, на площади. Нашиваем на российский флаг бирку "ИК-1 Россия", - рассказала Толоконникова в своем Фейсбуке.

Фото: Фейсбук Толоконниковой 

Вторая девушка Катерина Ненашева ходит в форме заключенной уже 18 дней, чтоб привлечь внимание к проблеме тюремной адаптации.

- 30 дней я буду жить своей обычной жизнью в форме заключенной. Сдавать экзамены, ездить на рабочие встречи, ходить в театр, в поликлинику, на выставки, в магазины - моя цель охватить как можно больше общественных пространств. Итогом акции станет 30 фотографий в различных ситуациях и местах. Фотографии я отошлю заключенным одной из колоний во Владимирской области. На обратной стороне каждой будет простая, но такая важная фраза: "Не бойся", - рассказала Катерина Ненашева, которую также арестовали.

Фото: Фейсбук Толоконниковой 

В последний раз Толоконникову задерживали в Сочи. По ее словам, там они планировали провести несколько акций pussy riot и исполнить песню "Путин научит тебя любить родину".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Алехина из Pussy Riot вышла из колонии: "Первые часы свободы прекрасны"

У исправительной колонии №2 в Нижнем Новгороде почти неделю дежурили соратники Pussy Riot, журналисты. Все ждали освобождения Марии Алехиной, которая последние 5 месяцев отбывала здесь наказание за выступление в храме Христа Спасителя в Москве. Но Алехину выпустили инкогнито - рано утром 23 декабря.

Новости по теме: Новости России